Монастырь

Стою у серых стен монастыря,
Нет слов при встрече с божьими рабами.
И только вновь и вновь произношу
Молитву пересохшими губами.

Я здесь,а в этой каменной глуши-
Тюрьма для избранных духовного сознанья
Там рай моей истерзанной души!
Я тоже избранна...на вечные страдания.


Рецензии
какое там спасибо...сижу в слезах...думала не встречу незнакомой , мною не изведанной боли ,а с Вами вот довелось . Будь я Вам близка - слов бы не сумела найти в поддержку , можно только разделить молча ...сострадаю.

Нета Агатова   20.01.2010 19:06     Заявить о нарушении
Спасибо вам огромное за созидание,Нотка.

Виктория Прейст   21.01.2010 23:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →