В душе метель

Вьюга воет мне в окно
Ветер бередит стекло
Снегом сыплет на дома
Разгулялась мать-зима!

Что ж ты зимушка не спишь
Что ж ты душу теребишь
Уложись, угомонись
Успокойся и пригнись
Положи снежок поспать
Как детишек на кровать
В небе звездочки зажги
И на этих огоньках блин с луны ты испеки
Будь хозяйкой, хлопотушкой
Незатейливой девчушкой
Лучезарной, озорной
И тогда народ весь твой

Ну, а мне оставь метель
Ветра с снегом карусель
Чтоб кружило и мело
Вихрем над землей несло
Снегом сыпало в лицо
Ударяло морозцом!

Эх, погодка! Жить хочу!
Потому и в снег лечу!
Да! Наверно жить «тихоней»
Мне совсем не по плечу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →