Я вижу Россию через года

Я вижу Россию через года
Уверенной сильной державой.
Цветущие села и города –
Особый предмет нашей славы.
Заводы, фабрики, сети дорог,
Поля колосятся пшеницей.
Уверенность в завтра – успеха залог,
Пред вами могу поручиться.
Здесь семя Поэта взошло, проросло,
В жизнь мыслью благою внедрилось.
Что было плохого – быльем поросло,
Хорошее в жизнь воплотилось.
Свобода творить благие дела
В России навек утвердилась.
«Россия велика! – гудит молва, -
Россия вновь возродилась!»
25.12.2008


Рецензии
Ох, Татьяна, Ваш бы оптимизм, да на ВЕКА!
Однако, реалии жизни России подтверждают обратное: У России то взлёт, то падение, потом выкарабкивание на вершину и снова... падение, разбивание вдребезги, собирание "костей", долгие и мучительные восстановления, на некоторое время некоторая стабилизация, а потом... опять всё сначала.
Наверное такова судьба у неё.
Я прожила уже довольно большую жизнь и всё это наблюдала своими глазами.
Как-то в голову пришла такая мысль: жизнь нашей России соответствует её ландшафту: равнины, горы, бездны...
Вот и шагает она некоторое время по равнине, усеянной цветами и пахнущей зелёной травой, потом на пути гора, подъём, усилия, вершина, потом... спуск. И хорошо если после спуска - опять равнина, но случаются, что за горой - бездна. Вот в неё и летим.
Но мы - живучи. Поднимаемся, отряхиваемся, набираемся сил и снова вперёд - на покорение следующих вершин.
Видимо, где живём, то и "жуём".
Вижу Ваше стихотворение написано в 2008 году, а это время, действительно было временем некоторой стабильности. Возможно потому и стих такой оптимистичный. Сама в это время написала несколько подобных вещей. Так хотелось надеяться, что всё! Это - навсегда! Увы, опять "спуск" и впереди далеко не равнина, скорее бездна, из которой мы опять мужественно пытаемся выкарабкаться.
А вот... оптимизм, не знаю, как у Вас, а у меня его поубавилось, а в душе поселилась тревога и мысль: да будет ли всему этому когда-нибудь конец, будет ли в нашей жизни долгая и стабильная равнина?
Гложут сомнения.
Спасибо за Ваш оптимизм и веру в "русский мир" и его силу.

Людмила Калачева   29.11.2016 07:18     Заявить о нарушении
В 2008 году было как раз наоборот, полный пессимизм. На телепроекте "Имя Россия. Исторический выбор 2008" клика олигархов спонсировала новые реформы новых олигархов, утверждая Столыпина с его столыпинскими галстуками, столыпинскими вагонами и расстрелом населения примером для подражания. Насколько мне известно, они даже новые учебники напечатали, которые не понадобились. Всю русскую культуру, литературу и историю пытались свалить под откос, что теперь прослеживается в их "Ельцин-центре". Но не вышло у них тогда, не получится, тем более, и сейчас. Уже существует программа развития русского языка и русской культуры, утверждённая на высоком уровне, тогда об этом приходилось только мечтать. Очень много изменений произошло с 2008 года. Изменение системы административного управления назрело и выходит на финишную прямую. Окончательный этап для развития успешной России начнётся с краха доллара, и это время уже не за горами. Вы можете спорить со мной, но сегодня практически все мои размышления о будущем России потихоньку претворяются в жизнь. Я верю в Россию, русский народ и желаю не просто выстоять в противостоянии с западным миром в борьбе за своё существование и свободу жить так, как хочет сам народ, но и как можно быстрее пойти вперёд в строительстве успешной России.

Прошу всех скептиков и пессимистов не влезать в этот разговор, все нападки и претензии удалю без обсуждения.

Людмила, спасибо за отклик!

Сибирячка Татьяна Муратова   29.11.2016 08:21   Заявить о нарушении
Кстати, "о веках". 500 лет Россия будет находиться под охраной Бога, как 500 лет предыдущих Америка находилась. Я думаю, за это время народ России разберётся со всеми своими проблемами.

Сибирячка Татьяна Муратова   29.11.2016 08:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.