Неизбежность

С утра было такое впечатление, что потихоньку подкрался апокалипсис. Засыпаешь под шум дождя, просыпаешься под все ту же барабанную дробь по крыше. Поднять себя утром ровно по будильнику – недостижимое геройство.
Собака у меня умная, свои права туго знает. Прозвенел будильник – можно начинать нависать, намеки на прогулку настойчиво делать. Раз будильник прозвенел – нету у хозяйки морального права дальше спать и в грубой форме отсылать честного пса с его честными собачьими нуждами. И вот тебе еще одно преимущество холостяцкой жизни. Я откатываюсь к стенке и похлопываю по освободившемуся месту рядом с собой. Минут 30-40 сна мне обеспечено.
Посопели мы так еще немного на пару, а выгуливаться идти нада, под проливным дождем. Что раздражает в собаках – чем гадостней погода, тем радостней они носятся. Неиссякаемый запас жизнелюбия у наших собак.
Пришла мокрая до нитки. Раздеваясь для просушки, билась в мокрых джинсах, как русалка в рыболовных сетях, зато согрелась и окончательно проснулась. И тут всяческий дождь закончился! Видать как не тяни резину, а раз тебе записан на сегодня подвиг – совершить его придется.


Рецензии
Ааааа!!!! Как до боли знакомо!!!! И все-равно, не смотря на дождь и грязные джинсы ... прогулка стоит того!!!! :))))

Жизнь Радуга   15.04.2009 14:38     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.