Неизбежность
Собака у меня умная, свои права туго знает. Прозвенел будильник – можно начинать нависать, намеки на прогулку настойчиво делать. Раз будильник прозвенел – нету у хозяйки морального права дальше спать и в грубой форме отсылать честного пса с его честными собачьими нуждами. И вот тебе еще одно преимущество холостяцкой жизни. Я откатываюсь к стенке и похлопываю по освободившемуся месту рядом с собой. Минут 30-40 сна мне обеспечено.
Посопели мы так еще немного на пару, а выгуливаться идти нада, под проливным дождем. Что раздражает в собаках – чем гадостней погода, тем радостней они носятся. Неиссякаемый запас жизнелюбия у наших собак.
Пришла мокрая до нитки. Раздеваясь для просушки, билась в мокрых джинсах, как русалка в рыболовных сетях, зато согрелась и окончательно проснулась. И тут всяческий дождь закончился! Видать как не тяни резину, а раз тебе записан на сегодня подвиг – совершить его придется.
Свидетельство о публикации №209010600805
Жизнь Радуга 15.04.2009 14:38 Заявить о нарушении