Марина Ивановна. Начало

У этой женщины было мало личного счастья и поэтому радость ей приносили деньги.  Она могла ради них пойти на любые ухищрения и унижения, которые ей казались просто доказательством своей правоты.

Кто знал её, понимали, откуда эта всеядность. У Марины Ивановны была трудная жизнь с двумя детьми, которых, практически, она сама и поставила  на ноги. Всегда энергичная, она любила бывать на виду. Она не стеснялась своей грузной, нескладной фигуры, своих ног сорок первого размера и неприятног запаха изо рта.

Получая пенсию и работая, Марина Ивановна очень любила рассказывать, как ей повезло, что торговец обувью, испытывая к ней симпатию, продал сапоги с прошлогоднего завоза, скинув пятьдесят рублей.

О своей жизни с мужем она не говорила, только упоминала, что вышла замуж после института, отрабатывая в каком-то поселении. По слухам, он плохо закончил.


Рецензии
Прекрасно прописанный образ, и вполне законченное произведение. Мария Ивановна так типична для нашей страны. Боюсь, что завтра выйду на улицу, а Ивановны там строем ходят. Вы замечательно пишите.

Александр Терный   24.07.2018 01:40     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.