Проселочные дороги Калифорнии. Репортаж

Фото автора.
6 января 2009
**************
  Что за прелесть американские проселочные дороги. Покой и тишина.
Магистральные трассы - хайвеи забиты автотранспортом. Все мчится со страшной скоростью. В  ушах беспрерывный рокот моторов. В ноздрях запах газолина. В глазах фиксация  движения вокруг тебя на 180 градусов.
  Совершенно другая обстановка царит на провинциальных местных переездах от городка к городку. Движение редкое, воздух чистый. Пахнет разок-другой деревенским навозом, сеном; вдохнете аромат цветущих садов, да и редкие встречные водители поприветствуют тебя рукой, улыбаясь уступят первенство проезда.  Через равные промежутки стоят бензиновые заправки с закусочным буфетом и туалетной комнатой. Хозяин всегда готов перекинуться с тобой  новостями, шуткой, сплетней...
Кругом чистота, порядок. Людей не видно. Пасутся вольные стада коров, лошадей, баранов... Все прибрано. Старый мусор стоит во много раз дороже нового. Тишина и покой.


Рецензии
Когда же у нас-то будет такое?! Наш человек где ни пройдет, там и навалит отбросов. Удаль! А если бы матерки имели возможность материализовываться, то вообще бы полные дебри, особенно на лесных полянах после пикников.

Нина Бойко   21.09.2011 23:25     Заявить о нарушении
Когда нибудь будет после нас.

Евгений Петрович Ганин   15.10.2011 13:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.