Моей половинке
Начиталась я этих ужасов и решила написать письмо своей половинке. А чем черт не шутит, вдруг прочитает?! А то как же это, дожила до 21 года, а половинки все нет! Нехорошо, товарищи!
Ну что ж, дорогая моя половинка! Надеюсь, ты не против, что я сразу на «ты» перешла, ведь, если рассуждать логически, ты не можешь быть старше меня. Посуди сам, как две части одного организма могут быть разного возраста? Наверно, происходит это так. Коварные боги еще на небе разделяют эти не особенно симпатичные создания и подбрасывают по 50 % полученного продукта двум ничего не подозревающим парам. Соответственно на свет ты появился где-то в конце июня – начале июля 1987 года. Значит, ты тоже рак! Ох, и намучаюсь я с тобой, если свидимся, конечно.
Жалко, что в легенде не сказано, на какое расстояние это самое «разбрасывание» происходит. Вот если бы в пределах одного муниципального образования! Собрала бы справочки, слава Богу, профессия позволяет задавать странные вопросы. Сколько там человек появились на свет в моем уездном городе Б на стыке двух летних месяцев 87-го года? Даже с учетом завидной рождаемости тех лет, думаю, не больше сотни. Отбрасываем тех младенцев, кому посчастливилось родиться девочками. Ведь ты же мужчина, правда? Никогда в себе не замечала «розовых» наклонностей. К слову, легенда эта делает невозможным само существование однополых пар. Возвращаюсь к сути проблемы. Думаю, проверить человек 50 было бы не так трудно.
С другой стороны, а как я тебя узнаю? Мне бы хотелось, чтобы ты был высоким симпатичным брюнетом с серыми глазами. Но увы, логика меня вновь возвращает с небес на землю. Если мы должны были составить одно существо, то наверняка рост, цвет глаз и волосяного покрова у нас будет одинаковым, ведь как-то же это создание (в смысле, мы с тобой) должно передвигаться на четырех ногах, да и тот факт, что оба глаза у людей, как правило, одного цвета, подтверждает, что потерянная пара имеет ту же пигментацию. Значит, роста в тебе где-то 174-175 см, глаза зеленые, а волосы – русые. Что ж, русые, так русые.
Если боги испугались могущества древних существ, значит, были на то причины. Видимо, эти сверхлюди были самодостаточны, не имели слабых мест. В тебе, моя дорогая половинка, должны быть те качества, которых мне не хватает. Наверно, ты очень решительный, любишь зиму, у тебя хорошая память на лица. А еще ты, видимо, в школе любил химию и прогуливал русский язык, больше уважаешь цифры, а не буквы и у тебя абсолютный музыкальный слух. Боже, о чем мы с тобой будем разговаривать?
Ну вот, приехали. Получается, что мы совершенно разные. Сомнительно, что мы с тобой поладим. Может, лучше не тратить всю жизнь на поиски, а смириться с тем, что имеешь?
Сейчас допишу письмо и пойду поцелую чужую половинку, которая ворчит спросонья под моим одеялом, разбуженная теми звуками, которые издает работающий кулер.
А ты будь счастлив и не жалей о том, чего не случилось.
С любовью, твоя лучшая половина.
Свидетельство о публикации №209010700071
Фридерика Абраксас 28.01.2009 16:57 Заявить о нарушении