Танец ЗИМЫ

Темный ельник снегами, как мехом,
Опушили седые морозы,
В блестках инея, точно в алмазах,
Задремали, склонившись, березы.
                (И.Бунин)
Мороз. Леденящая Стужа.
Тишина. Воздух звенит.
Всё вокруг молчит. Беззвучие.

Холодно, согреваю дыханием руки, кутаюсь в шаль.
Застываю… Замерзаю…

НО!

Лучики солнышка заиграли на сосульках чудесную мелодию.
Пошёл лёгкий снежок, и ветер закружил снежинки в танце.
Слились вместе музыка солнца, снега, мороза и ветра.
ЗИМА закружила и запуржила. Её сейчас пора.
Она КОРОЛЕВА.
И вместе со своим Королём – МОРОЗОМ танцует.
Это их пора, это их БАЛ!

Можно и посмотреть-приглашаю


Рецензии
Очень впечатляет, молодец,
хотя и грустно...

Алексей Хрипанов   28.03.2009 05:57     Заявить о нарушении
И за "молодец" и за "впечатляет" и даже за "грустно" СПАСИБО.

Юлия Тагали   28.03.2009 23:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →