Жалею я

***
Жалею я? Жалею лишь о том,
Что по летам тебе в отцы я не гожусь
А может быть когда-нибудь, потом,
Лет этак, через двадцать пригожусь?
Лет через тридцать, может, пробужу
В тебе дочернюю привязанность и ласку?
Что ж решено: детей не завожу
И буду терпеливо ждать развязки
Лет через сорок, может быть, отцом
Признаешь, в теплые объятья юркнув?
С счастливым и заплаканным лицом
Скажу тогда: "Я ждал тебя, дочурка!"


Рецензии
У Вас очень нежная душа, Сергей...
Я утонула в нежности Ваших строк... Эх...
:-)
С Уважением и сердечностью,
Мария...

Мария Бердникова   10.01.2009 17:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →