Бессмертный Алекс

3333 год.
    Человеческая цивилизация пришла в упадок. Тысячу лет назад китайцы переселились в Гренландию и освоили снежную страну.Потоп затопил все остальные земли.
      В Китайской императорской фильмотеке сохранился всего один DVD - диск с записью древнего фильма. Но императору доставляет удовольствие - "Заводной апельсин".  Алекс, уже в который раз, с иронией повторяет свои  преступления на экране. Фильм не надоедает императору, Алекс не стареет.
   
   Однажды случилось немыслимое. Драгоценный, единственный фильм  потерялся, будто испарился. Император был в страшном гневе, служители были наказаны. Владыка снежного мира долго не мог прийти в себя.

   Фан Тей - сыщик, поэт и музыкант был вызван во дворец и получил задание, - найти потерянный  фильм. В тот же день он отправился в глухие места, искал везде, добрался почти до полюса. Только  в дальнем брошенном городке нашел еще один чудом сохранившийся видеодиск, но с другим фильмом. Он гадал, отправить ли его императору вместо "Заводного апельсина". Ведь это могло вызвать новый гнев поднебесного владыки, что нашелся не тот фильм.

После колебаний и раздумий, Фан Тей отправил находку императору. Больше ничего он не нашел в заброшенном краю. Время не пощадило многих вещей пришедшей в упадок цивилизации. 
 
 Императору доставили найденный диск. И снова, в  который раз он пересматривает  "Операцию Ы,и другие приключения Шурика".

 Фан Тей надеется, что "Заводной апельсин" где то еще сохранился.

 


Рецензии
Илья, решила написать Вам ювилейную рецензию.Гренландскому императору никогда не надоедает смотреть один и тот же фильм потому, что раньше он привык различать тисячи оттенков снега.В однотонности, как и в монотонности, своя прелесть.Это не мешает думать о других вещах.

Галина Пагутяк   29.09.2009 18:23     Заявить о нарушении
Все верно

Илья Бек   30.09.2009 12:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.