Еще сказочка

ЕЩЕ СКАЗОЧКА

Говорит мне на днях Барсик, это котик наш:
- Сгоняй-ка, папа в магазин, выпить купить да заодно и в аптеку зайди за валерьянкой. У нас сегодня гости будут.
- К тебе, может, кто и собирается, а я никого не приглашал.
- Экий ты непонятливый, - удивляется Барсик. - Я ведь Мурку не одну пригласил, а с хозяйкой!
- Эту-то фурию зачем? - спрашиваю.
- Ну-ну, - усмехается Барсик. - С каких это пор, папа, ты таким разборчивым стал? 
"Тоже мне, француз шерстлявый, понимаешь ли, - думаю, - от горшка два вершка, а ту-да же, учить!"
- Ладно, - говорю, - сынок, тебе виднее, так и быть сбегаю.   
.- И про валерьянку не забудь.
Барсик закрывает за мной входную дверь. 
Иду по улице. Начало лета. Все цветет, пахнет, кое-где и хорошо. Одним словом, благо-дать! Первым делом в аптеку - чтобы не забыть!   
Купил пузырёк да побольше! Молодые, они, сами знаете, как пьют! Потом ещё два таких же на всякий случай. Да и двинул опрометью в магазин за бутылкой, вдруг не успею. Барсик-то, задница лохматая, забыл сказать, во сколько они придут. А сам я спросить постеснялся. 
Купил плетенку вина. Не одну, три литра. И давай, домой. Прихожу, а они уже там! Бар-сик их чаем угощает.   
- Здравствуйте, - говорю, - Софья Давыдовна, - и, скрепя сердце, целую её в наштукату-ренную пухлую щечку. Мурочка тянет для приветствия лапку. Дружески пожимаю её, та до-вольно мурлыкает.
- Ч..ем угощать-то будешь? - басит Софочка, пышная красотка сорока с лишним лет. Между прочим, вдова адмирала. - А то все чай, да чай! 
- Вот, - говорю и показываю бутылку.   
- Забыл что ли? Для меня это, что для тебя вода. Давай ещё чего-нибудь покрепче!
Пришлось лезть к папе за коньяком. 
- Да не жмись ты, бери ещё. Родитель, он все поймет. 
На четвертой бутылке Софья милостиво разрешила остановиться.
- Садись уж, разливай! И Мурочке не забудь!   
- А валерьянку куда же девать? 
- Ее пусть твой Барсик до усёру лакает, все равно больше пользы никакой женскому нутру от него нет! 
- Он же не нарочно, его соседи кастрировали.   
- Сам виноват, нечего было котят по всему дому плодить! 
- Вот всегда вы так, Софья Давыдовна. Ну, никакой деликатности!   
- А чего? Я и тебе могу все сказать! Чего с мужиком-то церемониться?! Его в руках дер-жать надо! Чо оцепенел-то, давай лей по новой!
Выпила она пару бутылок, я только - пол, размякла малость. Потом ещё бутылочку, я больше ни-ни! Мне и этого не   мало! Если добавлю, что же я потом делать-то буду? Ну и гово-рит мне, можно сказать, теперь уже почти ласково:
- И чем же мы, котик, дальше заниматься будем? 
- Как чем?! А давайте телевизор посмотрим, - говорю, - вдруг что-нибудь интересное!  - Да не, лучше сделаем вот что...
И лезет ко мне обниматься. Еле отбился от её могучих объятий. Пришлось схитрить, ска-зал писать хочу и не только! 
- Хорошо, - говорит, - иди, посиди, подумай. Как выйдешь, сразу и скажешь, что накуме-кал! 
- Ага, - говорю  и бегом в туалет!
3аперся на шпингалет и сижу ни жив, ни мертв, жду, что же будет дальше. Долго сидел, боялся очень! 
Наконец, Барсик постучал в дверь и доложил, что все тип-топ. Они, мол, уже почивают!
- А где? - спрашиваю.   
- Да в твоей кровати. 
"Тьфу ты, - думаю, - влип все-таки!" Хорошо хоть, что Барсик сообразил надоумить ме-ня позвонить на работу отцу. Тот приехал и вдвоем мы эту тушу кое-как одевши, доволокли-таки до её квартиры!
Мурка открыла своим ключом дверь и мы, войдя вовнутрь, положили Софью аккурат в ее постель. Сделав это, мы тут же убежали, не дай-то бог коли проснется! А остальное Мурка после забрала. Софья же, как рассказывала она потом Барсику, совсем не помня ничего с пере-поя, долго ещё изумлялась, как это её угораздило забраться в чистую постель с грязными нога-ми, ведь она такая чистюля!
25 июня 2004 г.               



 


Рецензии
Любопытный винчик был. Пробирает хорошо. Адресок магазинчика не черкнёте?

Лазарь   14.01.2009 13:32     Заявить о нарушении