Язык любви - поэзия, искусство

                Ответ Надежде Бурцевой
                http://www.stihi.ru/2009/01/16/5651
                ******************************************


Тогда у нас рождаются стихи...
Когда душа болит и стонет от избытка чувства,
Когда нельзя прожить без них,
Не утонуть чтоб, не сгореть, не захлебнуться!

Тогда у нас рождаются стихи...
Когда происходящего мотивы смутны,
Необьяснимы и сложны движения стихий,
И только логике поэзии доступны!

Тогда у нас рождаются стихи...
Когда мы передать стремимся тонкость чувства,
Когда, влюблённые, печальны и грустим.
Язык любви - поэзия, искусство!


Рецензии
Вы правы.
"Тогда у нас рождаются стихи...
Когда душа болит и стонет от избытка чувства," - особенно в этом моменте.

Артем Артемыч   18.01.2009 16:41     Заявить о нарушении
Спасибо, Артём! Приятно, что у Вас такое же
мнение о стимулах к рождению стихов, что Вы
активно выражаете своё мнение.

Виктор Каминский   25.01.2009 12:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →