Они не пойдут воевать

    Недавно, посмотрев замечательное шоу «Цирк де Солей», в котором выступают певцы, музыканты и циркачи со всего мира, и, увидев восторженную реакцию зрителя, мне пришла в голову идея. Все эти люди, восхищенные созиданием, мастерством и творчеством никогда не смогут убивать. Искусство облагораживает и настраивает на созидание, а не разрушение. Кто же все- таки способен воевать? Неужели это какие-то инопланетяне? Или люди не способные сопереживать и восхищаться? Тогда где же они родятся и где их выращивают?
       Сегодня мысли о врагах витают в головах россиян? Где они эти враги?
  Лично я их не вижу.
И еще об искусстве. Совершеннейшим шоком для меня стала группа «Шини» из Грузии.
( Ноль информации в Интернете). Этот концерт мне случайно удалось посмотреть по спутниковому каналу Аджарского ТВ. Это тоже шоу, сочетающее в себе джазовые импровизации высочайшего класса, грузинское многоголосое пение и даже африканские барабанщики, пытающиеся петь по-грузински. Эти люди тоже не пойдут воевать никогда. Они умеют создавать и творить доброе и прекрасное.   
Для меня остался только один вопрос. Кто же хочет воевать?


Рецензии
Фиолсофские вопросы, постараюсь на некоторые ответить. Люди действительно созданы лишь созидать. Но есть люди которые созидают лишь себе. Нектороым выгодна война, им все равно, какая, как и зачем. Просто они зарабатывают на этом деньги, счастье. Вести войну никогда не прикажет толпа, прикажет лишь один человек, кому она выгодна... Он так же будет созидать, только для себя, к сожалению.

Андрейб   27.01.2009 13:33     Заявить о нарушении