Свободная

что такое свобода...
где нет указателей сроду,
где выход кругом и вход,
и вольно  живёт народ..
и можно свободно достать,
какую-нибудь благодать..
всё,о чём можно мечтать,
и вовсе не надо ждать
слышать,дышать, смотреть,
гнать,вертеть,хотеть,
родиться и умереть...
зависеть.любить,терпеть,
играть,прогореть и петь,
влипнуть,плюнуть,упиться,
разбиться,свинтить,утопиться,
жениться и разводиться..
и быть свободным как птица..


Рецензии
И думать...
Емкое слово свобода, но утопиться - это уже чересчур...
Удачи в своей свободе!

Сергей Лушников   23.01.2009 11:35     Заявить о нарушении
Утопиться у некоторых древних народов означало превратиться в рыбу-русалку и получить наболее принимаемую сознанием вторую жизнь в водоёме с возможностью кратких земных посещений и контактов..Бедная Лиза,Катерина (Гроза)..Офелия,О нимфа..и.т.д.

Скромняга Тихая   23.01.2009 12:47   Заявить о нарушении
Тонул несколько раз, но не знал, что могу быть рыбой русалкой - надо было попробовать....
А то мучался выбирался. Зачем?

Сергей Лушников   26.01.2009 06:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →