удивление

наверное,
удивление это когда, ты приходишь к тем, кого не видел несколько дней, а может и недель, а тебя встречают чем-то вроде "ой! а ты теперь совсем другая! тебе идет" и улыбаются. дарят хороший настрой таким удивлением.
или когда очень хочешь купить какую-то вещь, долго на нее смотришь, оттягиваешь момент покупки, потому что так приятно ей любоваться пока она не твоя, пока такая загадочная. а потом - рррраз! а ее уже нет. купили или отдали кому-то (что конечно не так обидно, все-таки кому-то подарок). и в душе такое искреннее - "как же так? она ведь была только моя... кому еще могла понадобиться?".
а еще удивляться можно, когда вспомнишь о человеке, схватишься за телефон, чтобы скорее позвонить ему, и услышать его такой нужный голос, а секундой раньше он пережил то же самое и уже сам тебе набирает. приятная схожесть мыслей.
удивляешься, когда твой начальник уже не первый месяц пытается показать тебе какой-то "очень увлекательный" диск, и наконец его получив, ты впадаешь в легкий ступор, обнаружив там жесткое порно. что он этим хотел сказать?..

удивляешься тому, сколько любви иногда помещается в одном человеке. и можно обнимать весь мир.


Рецензии