Глава 13. Каменная роща
-Тебе больно? - Вилл тут же растерял весь свой боевой настрой и подбежал к девушке. Вместо ответа лисица ухватилась за воротник брони мыша и, немного прогнувшись, впечатала маленькое тело противника в снег, после чего уселась сверху.
-Ну что? Теперь я выиграла, разве не так?
Ответом стало нечленораздельное мычание. Откровенно говоря, мышь подозревал, что лисица, скорее всего драматизирует и притворяется, но даже это не уберегло его от такой бесславной участи. Как впрочем, и во все предыдущие поединки со своей возлюбленной. После прошедших за последние недели событий Вилл решил, что Лину нуждается хоть в каком-то подобии тренировок как в рукопашном бое, так и в искусстве магии. Да, конечно, парень и сам-то не был силён в последнем, но зато практически в совершенстве знал астрал, что являлось не то что неотъемлемой частью магии, а чуть ли не основой. Практически каждый поединок, затеваемый им во время привалов, в их затянувшимся странствии, заканчивался практически одинаково, как например, в этот раз.
-Ли, - мышь как мог, отплёвывал снег, - ты опять меня обманула.
-Дай-ка подумать, - лисица картинно приложила изящный коготок, венчавший не менее красивый рыжий пальчик, к своему носу, - да.
-Ну ладно, меня ты перехитрила, - натуженно пыхтя и извиваясь, словно змея, парень всё-таки вылез из им же созданной вмятины в довольно глубоком сугробе, - а как же быть с другими, они-то на такие провокации не поддадутся.
-Меня лично это не останавливало, - отряхнувшись, лисица направилась к заранее присмотренному ею дереву, с расколотой после удара молнии вершиной.
Ловко цепляясь за неровности коры, девушка удобно улеглась на импровизированном ложе. Вилл по привычке уселся у корней дерева и принялся напевать витиеватую, одну ему известную мелодию. Убаюканная тихим пением мыша, Лину довольно улыбнулась. Вот уже с неделю они бродили по засыпанным снегом торговым трактам по направлению к Заграждению. Яркие снежные пейзажы зимы никак не могли скрасить уныло стоящих стволов деревьев, лишённых своих пышных зелёных нарядов. Целью пути являлась библиотека Лину, расположенная в самом центре Мёртвой территории.
-К середине дня выйдем в каменную рощу, - неожиданно проговорил Вилл.
-И что это за место? - пробормотала Лину.
-Это как тонкая, словно вуаль, стена между мирами, тебе должно там понравиться, я тебе обещаю, - сказав, мышь вновь принялся напевать мелодию.
Лисица было хотела спросить что-то ещё, но Вилл, наконец, соткал скреп заклинания и, убаюканная, лиса забылась глубоким, спокойным сном. "Песнь Ходящих" - как называл Вилл это заклинание, так же являлась неотъемлемой частью его врождённых способностей, как путешествие сквозь пространство и время, так и управления чужими снами. Не заклинание магии, песнь не может быть развеяна ни кем и ни чем, а потому возлюбленная проспит до утра, а после, набравшись сил с утроенной силой и энергией, будет звать не сомкнувшего всю ночь глаза парня поторапливаться. К середине следующего дня они, как и предпологал Вилл, они вышли на усеянную камнями рощицу. Лисица ещё не видя самого уже ощущала напряжение, витавшее в воздухе. По мере приближения оно всё нарастало и нарастало, казалось, что они вошли в жидкость, и появилось странное чувство чего-то не принадлежащему ЗемлеII. А теперь, оказавшись в пределах рощицы, Лину подумала, что их парочка попала в некое подобие киселя. Проведя рукой, лисичка ощутила едва заметное сопротивление воздуха, казалось, что с каждым новым шагом очертания предметов становились всё неопределённее и в конце концов даже мысли словно огромные валуны не желали двигаться.Не обращая внимания на её удивление, Вилл прошёл вглубь рощицы и взобрался на самый широкий камень, немного потоптался на месте, после чего удовлетворённо кивнув, подал руку своей спутнице сердца, приглашая наверх. Оказавшись на камне, девушка саркастично подметила.
-Это и есть твоя вуаль, ничего примечательного.
Вилл приложил белый палец к губам, призывая её к молчанию.
-Просто жди.
После этих слов мышь принялся водить руками перед собой, вырисовывая одному ему видимые узоры. Темп постепенно увеличивался и к движению руками, вскоре прибавилось неизменное мелодичное пение.
-Вновь хочешь меня усыпить?
Парень не стал отвечать. Постепенно голос становился всё громче и громче, но так и не перестал быть шёпотом. Лисица попыталась разобрать, что же говорит мышь, но кроме мелодии, хоть и много раз слышимой ею, но всё так же завораживающей, ничего не смогла разобрать. Скорость, с какой мелькали руки паренька, вырисовывая нужные фигуры руками, казалась девушке невозможной. Лину вложила в движение все силы, но рука застыла, отказываясь подчиняться своей госпоже. Пространство вокруг рук Вилла заметно исказилось, и теперь проводя рукой, он оставлял за ней ярко розовый след в воздухе. По контуру тела мыша пробежался розовый всполох энергии. Широко разведя руки, парень резко раскрыл глаза. Розовое пламя его любящей души на несколько миллиметров вырвалось из глаз, но вернувшись, осталось полыхать в его так, же розовых лишённых зрачков глазах.
-Прими нас, не отвергай, позволь найти смысл в твоём существовании, в твоём бытие, в твоей душе.
Лисица не услышала, скорее, ощутила едва приметный стон. Скользнув сознанием в кольцо, девушка раскрыла свой внутренний взор и тут же не произвольно отшатнулась. Всё так же передвигая руками Вилл менял местами кубики в огромной головоломке, что должна была в итоге стать дверью. Гигантские створки из белой кости тех, кто стал частью астрала, подвешенная в воздух за давно истлевшие сухожилья, она пугала и завораживала одновременно. Сквозь уже собранный витраж, к парочке тянулись призрачные руки тех, к кому Вилл строил проход. Давно покинувшие этот мир, они страстно желали вернуться, желали уйти из астрала и стать частью мира живых. Лисица испугано придвинулась к своему возлюбленному.
-Слейся с нами, стань единым существом, отвлекись, посмотри на нас, позволь нашим душам слиться в едином танце, стань одним из нас.
Девушка поняла, что стоны буквально проникли в самые потаённые уголки её души каким-то шестым чувством она осознала, что Вилл чувствует тоже самое. Мышь едва заметно поморщился, по мере сбора двери стоны становились всё настойчивее и требовательней.
-Стой, прими наши души в твоё тело, что тебе стоит всего один раз посмотреть наверх, отвлекись, стань одним из нас. Тебе не нужно сопротивляться, мы все едины и не нет среди нас изгоев. Ты станешь равным нам, ты познаешь самую суть любви, не будет никого равного тебе. Ты будешь принят всеми, никто больше не станет указывать на тебя пальцем и насмехаться, вместе мы станем совершенным существом. В отличии от него, лисица слышала то, что хотела услышать она.
-Слейся с нами, стань единым существом, мы поможем тебе полюбить весь мир, не будет тайн и угроз, не будет опасностей и горя, болезней и слёз. Твою красоту вознесут до небес, никто даже в мыслях не подумает охотиться на тебя. Никто не станет требовать от тебя невозможного. Ты не будешь нуждаться ни в чём - нашёптывал ей нежный, почти детский голосок.Убеждённая в истинности этих слов, девушка медленно подалась вперёд. Сама мысль подойти ближе была лишена начала и конца, и казалось, длилась вечность. Вилл закрыл глаза и поморщился от боли, как если бы его ткнули остро заточенным клинком в живот. Движение рук замедлились, яркий розовый свет стал терять краски и постепенно сходить на нет. Души заточённых победоносно взвыли, ощутив слабость призвавшего вход в астрал. Кожаная куртка брони словно стекло после сильно удара потрескалась, и точно её дёрнули за воротник была разорвана по швам, оголив татуировки мыша, так же светившихся розовым светом его души. Затвердевшие обрывки куртки повисли в воздухе, а те что осталось на торсе парня подобно рваным крыльям разошлись в противоположные стороны. Неожиданно Вилл ощутил на своих плечах нежные, маленькие ручки. Ощутив учащённое дыхание спутницы, тепло её тела, поддержку той, что ничего не понимала в происходящем, Вилл нашёл в себе силы отказать душам пленённых, как лисица, когда увидела агонию возлюбленного. Вновь став эластичной броня вернулась на место, пламень души засверкал с новой силой, руки вновь замелькали с невероятной скоростью, заканчивая дверь. Схватившись за только что достроенные им ручки в виде осклабившегося черепа, Ходящий широко распахнул створки двери и увлёк свою спутницу за собой в радугу всех оттенков чёрного, скрывающуюся за входом. Зрачки лисицы бешено завращались, настраиваясь на освещение. То, что она увидела, породило поистине всепоглощающий ужас. Страх холодными иглами прошёлся по всему телу и засел где-то в районе затылка. Они бежали по длинному коридору, стенами которого были решётки из костей. Отовсюду к ним тянулись руки, прозрачные руки пленённых астралом душ. Крепко зажмурившись, она заставила себя перебирать ногами, продолжая движение. Неожиданно её тело как будто подхватили на руки и с невероятной скоростью, пронесли вперёд. Она чувствовала себя пушинкой подхваченной разыгравшейся бурей и увлекаемой к центру урагана. Когда же она осмелилась и осторожно приоткрыла глаза, то обнаружила себя на камне, с которого они с Виллом и начали своё путешествие. Однако всё вокруг было не таким, каким было. Сочная зелёная трава обступившая камни, высвободившихся из под снега. По их серой поверхности змеились как будто пульсирующие жилки бледно-голубой энергии, что словно кровь струилась внутри камней. Во всё так же густом воздухе витали маленькие сгусти света того же цвета.
-Вилл...- девушка заворожено наблюдала за происходящим.
-Всё в порядке? - лисица развернулась на голос возлюбленного.
Мышь сидел на соседнем камне, опустив левую руку в одну из жил камня. Парень снял куртку, и теперь она лежала на траве у его ног. По белому меху взбираясь вверх по руке, тёк тёмный ручеёк энергии. Как видела лиса, глаза мыша из розовых стали бледно-голубыми.
-Вилл, что это было?
-Я уже говорил - ручеёк уже перетёк на грудь парня и свет от тату на спине стал из розового бледно-голубым. - эта роща очень близка к другому измерению, только что мы преодолели разделявшее их расстояние и можно сказать, что мы в одной из вариаций Земли II, в параллельной вселенной.
-Я не понимаю.
-На Земле II сейчас зима, а здесь лето.
-А кто все те, кого мы видели?
-Это те, кого астрал поглотил за слабость и неуважение проявленное ими.
-Ясно, ты ведь тоже мог...ну, попасть туда.
-По идее да, я немного ослабил защиту, чтобы быстрее закончить, но я бы выбрался от туда, не стоило беспокоиться.
-Дурачок, я чуть сознание не потеряла от страха.
-Прости.
-И что теперь?
Вилл вынул руку и слизал энергию с пальца.
-Теперь будем учить тебя входить сюда без моей помощи. Я научу тебя работать с астралом, научу подчинять его твоей воле. Ты должна запустить "Рождение солнца", реконструкцию планеты, вернуть былое величие.
-Но...
-Нет, выслушай меня - жилки, растёкшегося по его телу энергии, ярко вспыхнули, чутко реагируя на настроение мыша. - Земля умирает, люди довели её до такого состояния, они сломали её внутреннюю структуру, и ничто не сможет остановить "Мёртвую территорию" никакие заграждения не сдержат её. Если Земля погибнет, мы останемся в живых, но это будет не жизнь, а выживание, это будет битва за каждый вздох, за каждое слово. Ли, я всё это видел - глаза Ходящего вспыхнули изменёны отблеском пламени его души - ничего хорошего из этого не выйдет. Боль, стенания и смерть, все, что я видел. Ли, людям плевать на это, они заняты своим государством, они слишком недальновидны, чтоб отвлечься, хоть на мгновение, и подумать о будущем. Их существование сиюминутно Ли.
-А как же другие расы? - лисица уселась на камень.
-Нет силы у других рас. Именно наша раса, антропоморфы, создали силу, которая может помочь. Эльфы слишком увязли в своих интригах и балах, орки слишком безумны и ярость, застилает им глаза. Демоны? Они будут только рады. Гномы настолько увязли в обогащении, что не хотят слушать ни о чём другом. Эльдары, имея все технологии, знания и возможности накопленные их культурой, за вечности существования их расы, не заметят исчезновения одной жалкой пищинки. И только раса, что считается вымершей, наиболее близкая к природе, может рискнуть, потому что ей практически нечего терять. Лину ты чистокровна как и я, в тебе течёт наследие нашей некогда великой расы, я не владею магией, это моя плата за мои способности, Ли, только ты можешь запустить "Рождение солнца".
-Но ты, же сам прекрасно знаешь, что я не могу запустить это штуку.
-Сейчас нет, ты используешь силы кольца на уровне интуиции, ты читала как строиться заклинания, символы, но подумай, а почему именно так, разве ты никогда не хотела поменять их местами?
-Но так, же нельзя, произойдёт распад логического скрепа, а после откат.
-Да, именно поэтому мы здесь, я научу тебя работать с этими силами.
Мышь провёл рукой, оставляя в воздухе бледно-голубой след. Резко проведя рукой он нарисовал в этой дымке некое подобие цветка и схватив за стебель, встряхнул изображение как если бы стряхивал пепел, после чего протянул лисице раскрывшийся бутон чёрного тюльпана. Лину радостно приняла подарок и блаженно попыталась втянуть божественный аромат, попыталась упиться его вкусом, но не было ни того, ни другого.
-Я создал его таким, каким хочу видеть, а запахом и цветом, предстоит его наполнить тебе.
-Ты, это единственное, что осталось у меня, я сделаю всё, что ты попросишь.
-Ты как и я, словно художник, сможешь работать со смертоносными силами, рисовать руками символы и буквы, они будут верить тебе, а ты будеш использовать их словно рабов. Астрал не терпит слабых, здесь либо ты хозяин, либо он, нет места сомнению и страху. Главное помни, одно основное правило "Нарисую, будет жить". Попробуй.
Лисица удивлённо уставилась на него.
-Я, что, как? Ты же говорил, что объяснишь.
-Эти камни уникальный проводник твоей воли, они помогут - уловив непреклонность в движениях мыша, девушка обречённо вздохнула. - ладно.
Вытянув руку вперёд, она, немного поразмыслив, принялась чертить нужные, как ей казалось символы. Закончив надпись, она смазала рисунок и собрала его в шар, который к слову им и стал. Просто металлический шар.
-Так?
-Нет, ты изначально, знала эту цепочку, ты должна импровизировать, строй новое.
-Я не знаю, не могу придумать ничего нового.
-Ты начни, а я подскажу. - сменил гнев на милость импровизированный наставник.
Лиса пожала плечами и принялась чертить символ ветра, намереваясь построить заклинание левитации, но этому не суждено было случиться. Моментально разгадав её замыслы Вилл, соткал скреп из символов огня, и железа, после чего запустил в цепочку Лину. Лисица, не ожидавшая такой подставы, утратила контроль над ситуацией и связка этих трёх символов предательски истончилась, испуганная лиса прижала ушки к голове и прикрылась руками. Разочарованно взмахнув рукой, мышь отослал скреп подальше от возлюбленной. Эхо взрыва пронеслось далеко по астралу, взволновав его.
-Держи - Вилл принялся насылать на девушку плохо цепляющиеся друг с другом символы. Мышь, собака, земля, вода, камень, Эн, Энт. На этот раз Лину была готова и начала связывать символы в цепь, при этом вплетая, как ей казалось нужные. Постепенно лиса стала улавливать ритм и смысл мозаики, которую она строила. Раз за разом нанизывая знаки на нить скрепа, она всё больше и больше, понимала, что из этого может выйти, как только количество магии стало предельно опасным, Ли вскрикнула.
-Хватит - Вилл перестал посылать ей скрепы.
Лисица сама достроила необходимое и свернув изображение в спираль, вывернула вокруг своего тела и сцепив руки в замок приложила к своей груди. Полыхнуло, Вилл непроизвольно зажмурился. В застлавшем рощу камней тумане, он увидел силуэт возлюбленной с широко расправленными крыльями. Каково же было его удивление, когда туман всё-таки рассеялся. Вилл знал, что этот скреп, созданный Лину, можно вывести в создание идеального защитника, но видимо лисица не стала создавать идеальную машину убийства. Восседая верхом на маленьком, крылатом разовом пони, девушка радостно облетела рощу, перелетая с камня на камень.
-Признаться, я не ожидал. - Парень устало потёр глаза.
-ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ!!! - неожиданно из-за деревьев вышел странно одетый, высокий юноша, с маской прикрывавшей лицо.
Испуганно вскрикнув, Ли утратила контроль, и пони вырвавшись из под неё унесся вверх.
-Что за детский сад!! Прекратить!! - остроухий паренёк вскинул руку, развеяв скреп Лину.
Лисица медленно отошла к Виллу. Острые ушки выглядывающие из-под тёмно-синей остроконечной шляпки, выдавали в нём эльфа. Чёрная рубашка с синими каёмками на краю, а так же чёрные штаны с теми же каёмками, высокие стальные эльфийские сапоги, перчатки с драгоценными камнями, бусы и маска, скрывавшая часть лица так же указывали на столь высокородное происхождение. В руках посох с заострённым на манер копья наконечником.
-Аламор Ризайль. - эльф поклонился - я попрошу вас уйти. Ваше ребячество испортило очень важный разговор.
-Я конечно понимаю - Вилл погладил, усевшуюся у его ног Лину, по голове. - что вы тут такой большой, страшный, и очень крутой, но не вам указывать что нам делать.
-Я! Я считаю так, и вы, ВЫ, обязаны подчиниться. - надменно произнёс эльф.
-Не ручаюсь за всех - парень почесал лисичку, обнявшую его ногу, за ушком - но я отказываюсь подчиниться полукровке.
-Что ты сказал?
-Я сказал, что я отказываюсь подчиниться тому, кто есть или был когда-то полу антропоморфом.
-О! А мы значит педантичный чистокровный, ну что ж, я заставлю тебя раскаяться в этих словах.
-Я не педант - Вилл постучал перчатками друг о друга, тем самым поправляя их. -одним своим существованием вы оскорбляете честь расы, в уничтожение которой сами же принимали участие.
Встав в боевую стойку мышь, мерно постукивал носком левого ботинка. Эльф воткнул свой посох в землю и особо не торопясь принялся снимать сковавшую движение рубашку. Но расстегнув верхнюю пуговицу, противник резко двинулся вперёд. Вилл так же ринулся вперёд, пройдя под копьём, нацеленного в его голову, парень попытался схватить противника за пояс, но провернувшись, Аламор увернулся и впечатал своё колено в живот мыша. Откатившись Вилл вновь низко присел и уворачиваясь от копья встал на мостик и переходя на руки, ударил эльфа носками ботинок в подбородок. Выпрямившись, он бросился на противника, как и в прошлый раз Аламор попытался уйти, но мышь схватив его за рубашку, повалил на землю и взобравшись на противника, сверху вниз ударил в ключицу эльфа и тот выронил копьё. Взвыв от боли полукровка подтянул ноги к груди и оттолкнул его от себя. Прочертив по земле несколько борозд, Вилл с силой ударил по рядом стоящему камню. Столкнувшись вены камня и те, что были на руках, высекли голубые искры, которые парень тут же подхватил возвратным движением руки, мгновенно напитал их ещё большей силой и, вывернув руку в сторону Аламора, создал нужный ему сейчас скреп. Вытянувшись словно иглы, искры, закрутившись в смертоносный ураган, были готовы с жадностью впиться в тёплую плоть жертвы. Взмахнув рукой, эльф словно от отмахнувшись от назойливой мухи разбил заклинание. Когда же он снова поймал мыша в поле зрения, то тот уже практически размотал тонкую цепь с правой руки. Подняв копьё из земли, Аламор, легко и изящно перепрыгивая с камень на камень, стал приближаться к противнику. Неторопливо намотав конец цепи на ладонь правой руки, Вилл позволил энергии с руки перетечь в оружие, после чего проходя мимо очередного камня, словно садист избивающий жертву плёткой, наполнял ещё большей силой свою цепь, готовясь провести смертоносную серию удар. Как только она засверкала бледно-голубым светом, парень, размахнувшись, словно кнутом высек несколько искр из камня, с которого только-только спрыгнул Аламор. Аккуратно меняя ноги местами, вышагивая меж камней, Вилл, словно металлической змеёй гонялся за прыгающим противником. Каждая искра, что появлялась во время столкновения оружия и камня как и предыдущие, становилась иглой и устремлялась к Аламору. Повинуясь сотканному мышем скрепу, камни едва заметно завибрировали, и как только противник вновь приземлился, ощерились словно гигантские ежи. Изогнувшись в немыслимой позе Аламор смог не только сам остаться невредимым, но даже не повредить одежду. Однако остановившись, он упустил лишь мгновение, но как это обычно бывает, этого хватило. Тончайшие иглы искр всё-таки достигли своей цели и впились в податливую плоть. Аламор удивлено кашлянул кровью.
-Хах, всё-таки ты переиграл меня.
Лину заметила движение в воротах, так и не исчезнувших после их прибытия. Створки двери широко распахнулись и бесчисленное множество полупрозрачных рук устремились к поверженному телу Аламора. С огромной скоростью пройдя сквозь тело эльфа, руки держали вырывающуюся, всё ещё жаждавшую жить душу. Отделившись от тела, она уже не могла видеть, как рвётся в клочки одежда некогда её тела, как разрывается плоть, трещат кости и растягиваются сухожилия. Багряные реки омывали камни рощи, а те, получив так желанное ими лакомство меняли цвет своей голубой крови на цвет крови павшего. Деревья, находившиеся поблизости от мета разыгравшейся трагедии, тянули свои корявые ветви, пытаясь так же угоститься так редко попадавшие сюда живой плотью и кровью. Пленные в вратах души победоносно взвыли, это их пир, искорёженные останки были затянуты первыми, их участь стать частью ворот, а душа станет ещё одной пленницей.
-Жаль что всё кончилось именно так. - Вилл провёл рукой, по щеке извивающейся и разевающей в беззвучном крике души.
Призраки утащили павшего в астрале на вечное заточение. Створки ворот вновь закрылись. Вилл подошёл к Лину.
-Вот это, настоящая импровизация, примерно такой, я желаю видеть тебя после моих тренировок. Хорошо?
На глазах Лину выступили слёзы. Кинувшись вперёд, девушка обняла своего возлюбленного.
-Я буду стараться.
Свидетельство о публикации №209012200756