Не расти, трава

Как и ты, ощущаю груз прожитых дней.
И на шее - как камень - крик прежних лет,
Так привычно, что словно не будет больней -
Я уже не жива - но еще не мертва -
Не расти, трава.
Зима -это боль с тем, с кем хорошо,
И когда хорошо там, где только боль.
Невозможность принять мир своей душой,
Неспособность наговориться за день с тишиной,
Ветер колет иглой глаза,
Не расти под ногами, трава.
Просыпаясь, держаться за сердце рукой,
В горле горечь. И так - каждый день.
Я когда-нибудь тоже стану такой
Как ты. Через много лет.
А пока - не жива, не сплю, не мертва.
Не расти, трава.


Рецензии
Здорово!
Почти фольклорное произведение. Красиво, напевно и мудро.
Счастья и добра.
С теплом,
Илана

Илана Арад   05.02.2009 06:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →