Падал летний снег

   Никогда еще природа не делала такого подарка нашему городу. Да и мир ничего подобного не встречал. Что бы  летом выпал снег! Настоящий зимний снег, мягкий, пушистый и такой любимый.
   Он кружился и медленно ложился на землю, асфальт, машины, на застывших прохожих, смотревших в небо. Он падал на землю и не давал ни малейшего намека, на то, что собирается таять.
   Люди выбежали на улицу, вышли на балконы и заворожено смотрели на чудо природы. Кто-то выставил руки вперед и ловил снег ладошами, другие принялись задорно играть в снежки и лепить снеговики.

   На улице стояла тридцатиградусная жара, и даже выпавший снег не сбивал ее. Неожиданный снегопад образовал полуметровые сугробы и, упавши в них, можно было почувствовать, каким теплым был снег.

   Жизнь в городе замерла. Остановилось все и вся. Автомобилисты покинули свои машины, офисы опустели, в магазинах не осталось ни кого. Все вышли на улицу. А теплый снег все падал, падал, падал…


Рецензии
Бр, Роман, ну у Вас и фантазия. Тут дома холодно, за окном нудный, мелкий и холодный дождик, так хочется солнышка, а тут вы со своим снегом. Не, летом снег это не романтика, а неприятность. Хотя слог у Вас хороший, но довайте о приятном!

Андрей Зуев   25.05.2009 11:16     Заявить о нарушении
СОгласен, вчера погода не очень была=) А летом, когда тридцатиградусная жара и молоко закисает прямо в коровах, иногда так хочется снега=)

Спасибо, что зашли=)

Роман Б   26.05.2009 05:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.