Геополитика ГМО в связи с Фондом Вишневской
Свидетельство о публикации №209012700335
http://izvestia.ru/news/541570#ixzz373LlGeSc
Иммунизация против гепатита В
В 2006 ФВР под эгидой Министерства здравоохранения и социального развития РФ успешно завершил трехлетнюю программу массовой иммунизации против вирусного гепатита B. В рамках этой программы были привиты 1 825 860 детей и свыше 84 000 медицинских работников в 22 регионах страны.
Данный проект, направленный на улучшение здоровья общества, потребовал 6 миллионов доз высококачественной вакцины от гепатита B и, соответственно, 2 миллиона одноразовых шприцев. Для укрепления холодовой цепи (для хранения и транспортировки вакцин) было поставлено 1 783 холодильников, 13 холодильных шкафов и 6 754 термоконтейнеров.
http://www.spbfvr.ru/gep_b.htm
Анатолий Обросков 10.07.2014 12:52 Заявить о нарушении
Анатолий Обросков 10.07.2014 13:05 Заявить о нарушении
Анатолий Обросков 10.07.2014 13:08 Заявить о нарушении
Анатолий Обросков 10.07.2014 13:13 Заявить о нарушении
Анатолий Обросков 10.07.2014 13:15 Заявить о нарушении
Анатолий Обросков 10.07.2014 13:37 Заявить о нарушении
21 Сентября, 2012 г.
В Европейском союзе опубликованы данные двухлетних исследований, в ходе которых грызунов кормили ГМО-кукурузой. У большинства крыс развились раковые опухоли. С подробностями - европейский корреспондент "Вестей ФМ" Регина Севостьянова. Евросоюз серьезно обеспокоен данными, которые опубликовала группа ученых, на протяжении двух лет изучавшая воздействие ГМО-продуктов на здоровье. У грызунов, которых кормили ГМО-кукурузой фирмы Monsanto, были обнаружены раковые опухоли размером с шары для пинг-понга. Это первые исследования, в ходе которых ученым удалось наблюдать влияние таких продуктов на организм в течение более-менее длительного времени. Ранее проводились лишь краткосрочные исследования по заказу правительств и промышленных компаний. В ЕС эти результаты называют тревожными и готовятся к пересмотру законодательства, разрешающего выращивать генномодифицированную кукурузу. Разрешение на закупку и возделывание этой американской культуры, в Еврокомиссии объяснили отсутствием доказательств вреда подобной продукции для здоровья человека. Теперь, когда ситуация изменилась, вопрос может быть пересмотрен. Согласно социологическим опросам, только 5% всех европейцев доброжелательно относятся к модифицированным продуктам, а 95% убеждены, что они способны нанести серьезный вред здоровью. Самой лояльной к ГМО страной ЕС является Испания, но и так за последний год количество покупателей такой кукурузы снизилось на 20%. Кукуруза - единственный ГМО-продукт, который разрешается выращивать в Европе. И то не во всех странах. Например, в ноябре прошлого года Франция ввела временный запрет на все модифицированные продукты. А недавно премьер-министр Франции Жан-Марк Айро заявил, что запрет сниматься не будет. И хотя фермеры эту новость восприняли негативно, население страны решение правительства поддержало. Полный запрет, помимо Франции, действует в Германии, Люксембурге, Греции, Австрии и Венгрии. В других странах, например, в Италии официального запрета на выращивание американской кукурузы не существует, тем не менее, фермеры сами отказались от ее посева.
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/67452
Анатолий Обросков 10.07.2014 13:45 Заявить о нарушении
http://asprus.ru/blog/gmo-istoriya-odnoj-bolshoj-afery/
Анатолий Обросков 10.07.2014 13:56 Заявить о нарушении