Русь православная или..?

Для начала сформулируем два основополагающих принципа, и если читатель с ними не согласен, то дальше он может не читать.

Первое: По своему поведению и физиологии живой человек очень сильно отличается от мёртвого. Значит, во время смерти у человека что-то отключается (как считают атеисты) или что-то отделяется (так считают все прочие). Как это называть - душа, дух, тонкие планы, аура, астральное (ментальное и пр.) тело - не принципиально. Важно, что эти тонкие планы (я предпочитаю этот термин) определяют все жизненные процессы и учавствуют в них (так как у мёртвых эти процессы выключены). Это здоровье, общение, достижение успеха, продолжение рода и т.д. Естественно также предположить, что если в тонких планах что-то не так - болезни, страхи (часто необоснованные), бедность, невозможность завести детей, семью, неудачные браки и т.д.


Естественно также, что при любом общении происходит взаимное влияние этих планов друг на друга, потому что взаимодействие без воздействия невозможно. Это влияние может быть как положительным, так и отрицательным. А маги, колдуны, шаманы, экстарсенсы, целители - это то, кто целенаправленно работает на тонких планах по своим конкретным методикам для достижения своих конкретных поставленных целей изменения физиологического состояния или поведения человека. Одни при этом соблюдают этические нормы (а кто их формулировал?), другие не очень, одни приносят больше пользы, другие больше вреда (часто маскируемого кратковременной пользой). Одни достигают поставленных целей, другие нет или частично, одни работают в своих интересах, другие в интересах клиента.


Кстати, какой-то вред причиняют абсолютно все, например, хирурги при операции режут и здоровые ткани, любое лекарство имеет побочные эффекты. Важно, чтобы польза как можно больше превышала вред (если цель вмешательства этична).


(продолжение следует)


Рецензии
Актуально! Взаимовлияние человеческих биополей невидимо, но может быть очень сильным. С уважением, Тптьяна.

Татьяна Бережная 2   07.03.2009 21:06     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв! Я профессионально занимаюсь биоэнергетикой и считаю, что в этом отношении мы также безграмотны, как средневековые люди в отношении инфекционных болезней, которые пользовались вещами и жили в домах умерших от чумы и т.д. Это может быть и смертельно. Я слышал, однажды казнили группу преступников, давая им яд, и они видели, как умерали их товарищи. Одному из них дали воду и он умер точно также, как и другие с теми же симптомами. Я в это верю. А сейчас мощность энергоинформационных процессов растет очень сильно и наша безграмотность может обойтись очень дорого.

Михаил Гольдберг   10.03.2009 22:23   Заявить о нарушении
И я верю, сама испытала на себе мощность зла! Жду Вас как читателя романа "Свыше". С уважением, Татьяна

Татьяна Бережная 2   11.03.2009 00:45   Заявить о нарушении