Впечатление...

  Вчерашний фильм с двумя изумительно-талантливыми и выразительными актрисами ("Дамы в лиловом") не дает покоя. Это моя тема. О силе чувства в несоответствии с возрастом. С принятым понятием несоответствия, а на самом деле возраст не имеет значения. Имеет значение возраст души. И вот тут возникает такая грустная повесть о полюбившей  старушке, а полюбила она то, что ей подвернулось,  – юный мальчик, которого они спасли, видимо выловили из моря. (начало я прозевала). И как  в этой женщине пробуждается уснувшая женственность и  девичья стыдливость.  Невообразимо прекрасно, хотя циники могут найти в этом совсем иное. Вот мои утренние ощущения от вчерашнего дня.


Рецензии
Мельтешу на Вашей страничке,неловко даже. Но так хорошо с Вами разговаривать. Так мне близки Ваши рассуждения.И эти мысли - тоже, о возрасте души. Думаю, каждая женщина, в любом возрасте, признается себе,наедине, в "весеннем" движении души, порой.А Вы, одна из немногих,что просто пренебрегаете "принятым понятием несоответствия" в творчестве своём. Спасибо, дорогая Галочка. Ваша Галина.

Галина Алинина   27.05.2012 06:01     Заявить о нарушении
Да не только в творчестве, в жизни тоже, тем более это так радует.

Кенга   27.05.2012 10:15   Заявить о нарушении
Дорогая Кенга! Мой вечер посвящён фильму "Дамы в лиловом". Нашла в интернете. Впечатление? Я думаю о Вас. Ваша Галя.

Галина Алинина   28.09.2014 20:52   Заявить о нарушении
Что-то знакомое, это не про старушек ли, что выловили в море молодого человека и влюбились?

Кенга   28.09.2014 21:35   Заявить о нарушении
Нет, не о старушках. О трогательной влюблённости, которая свойственна женщине и не уходит с годами. Изумительный фильм. Не чопорные, а милые пожилые леди, так понятные мне, русской. Примите с улыбкой моё толкование сюжета. )))))

Галина Алинина   28.09.2014 21:51   Заявить о нарушении