Дикие сны

Он запустил столовую ложку в банку с мёдом и постарался зачерпнуть побольше, но часть мёда тут же стекла в назад в банку, и в ложке оказалось столько мёда, сколько и должно было оказаться.

Она смеялась над ним тыча в него пальцем и это ему даже понравилось - он забыл о мёде и стал думать о возвышенном, изредка покрякивая от удовольствия.

Письмо, которое Она спрятала под стопкой книг, вдруг соскользнуло на пол и легло на самом видном месте - оно лежало и, почти зримо, голосило на всю комнату.И тут же закончилась песня, льющаяся из радиоприёмника.

Она вспотела от волнения, а он подумал что-то приятное - ложка чуть не выпала из его ослабевших рук; но в конце концов она выпала, с глухим стуком ударившись об пол.

в это самое время кто-то постучал в дверь комнаты, а кто-то позвонил в звонок в квартиру, а кто-то прильнул к домофону.Времена были не столь суровыми, как прежде, и то, что дожно было распахнуться - распахнулось.

Ворвалась толпа гостей и  началась радостная возьня от которой всем сделалось весело.

Кто-то наступил на ложку, кто-то поднял писмо, кто-то опрокинулся на диван...открывали бутылки, спешно готовили закуски, болтали, рассказывали анекдоты, начинали задушевные беседы и гомозили...и вот начали пропускать руммочку за рбмочкой:одна-вторая-третья...ит.д.

Кто-то громко прочитал письмо и лицо хозяина исказила бешенная мука, ибо теперь он не просто догадывался, а точно знал то, о чём не должен был знать.Все бросились успокаивать его - ему налили большой стакан вина и заставили выпить.

Потом за дело взялись дамы, которые в некотоором смысле скучали: они устроили такую сцену, от которой у хеозяйки несколько дней дрожали колени от слабости.

Потом каждому налили по большому стакану:выпили, но драться не стали - силы были на стороне женского пола.

Правда один господин, который просто таки светился звериной грустью, уверенно заявил, что может взлететь с балкона и продержаться в воздухе несколько минут.

Его подняли на смех - уволокли в спальню, где защекотали до потери пульса сосками грудей, но он таки успел укусить одну горячую молодуху за пышное место - та расплакалась и убежала на кухню. Все потянулись за ней - успокаивать.

А на кухне,сами знаете, какое успокоение. Охи-ахи, да такие, что вспугнули старого кота, которому всё это снилось.


Рецензии