ответ на 200 строк о Путине В. В. Юрия Останина

      В одном многоквартирном доме, на одной площадке дружно жили две семьи.  Конечно, иногда они ссорились, иногда даже до драк доходило, но это мелочи, к делу отношения не имеющие. Когда-то давно в одной из квартир, выгнав главу семьи на улицу, поселился Лысый Человек. Отростив себе бородку и назвавшись самым главным, он заставил всех целовать себя в попу. Сначачала было противно, но потом жители квартиры потихоньку втянулись, а самые преданные даже начали аккуратно лизать самую дырочку. Лижущих становилось все больше, люди не ходили на работу, лишь бы успеть – лизнуть, а другие лизание своей работой сделали. И, наконец, зализали они дырочку так, что она изчезла. И тогда Лысый Человек умер в страшных страданиях, и много горя перенесли жители квартиры.
      Прошло много лет, обыватели уже и забыли эту историю, но поселился в этой кварире другой Лысый Человек. Уж и хорош он был,  и пригож, и телом здоров. Тогда одна Старушка вспомнила, как сладко было целовать в попу прежнего Лысого Человека, да и рассказала об этом всем кого знала. И стали все целовать, а самые смелые аккуратно лизать самую дырочку. И даже на работу многие перестали ходить. Да только никто и не вспомнил, к чему это приводит. И хоть медицина шагнула далеко, а только не помогло ничего – зализали дырочку напрочь. Взревел тогда от боли дикой Лысый Челвек: «помогите, люди добрые».
       Пришел на тот зов из соседней квартиры Черный Человек, поставил Лысого раком расстегнул ширинку и с удовольствием спас Лысого человека.


Рецензии
Ждут другого Сталина потому, что устали лизать. Наше общество устроено так: не полижешь - не проживёшь. Вот и хотят люди, чтоб можно было жить и не лизать. Да будет ли так когда-нибудь в России?
А вообще, произведеньице - мерзость страшная.

Алексей Чайка   20.02.2009 16:21     Заявить о нарушении
Уважаемый Юрий. Ничего лично против Вас, Путина В.В., Моцарта, Пушкина, Лермонтова, а также художественного наполнения Ваших произведений я не имею.Просто как-то из детского сада еще запомнилось: когда был Ленин маленький, с кудрявой головой...Как-то жутко не посебе становится, когда подобное сыплется из-под пера столоначальника и на мысли некоторые нехорошие наводит.
А что до рецензий и, я так понимаю, баллов призовых, если они Вам для высокой цели нужны, обращайтесь.
Все ж таки с уваженьицем,

Николай Александров   20.02.2009 20:18   Заявить о нарушении
Алексей, мил человек. Вам самому-то не стремно жить в таком обществе, или быть может тоже тов.И.В.Сталина ждете? А мерзости на Прозе действительно хватает. Про нее и написал.
С уваженьицем,

Николай Александров   20.02.2009 20:23   Заявить о нарушении
Дантес застрелил Пушкина, потому что был мерзавцем и участником заговора против великого поэта. Что ж тут ещё думать? Не жалеть же Дантеса и не оставлять же сострадание к Пушкину?
Николай, теперь к Вам вопрос. Опровергните или подтвердите мои слова: "Вы утверждаете своим произведением, что для русского народа всегда нужна дырка, которую можно лизать". Прав я или ошибаюсь?

Алексей Чайка   25.02.2009 15:26   Заявить о нарушении
Нет, не утверждаю.
Насчет ожидания Сталина: да, ошибаетесь.
Насчет Дантеса точно сказать не могу, однако, ненавидеть его только за то, что на дуэли победил он, не имею желания.
Пересмотрите стереотипы, навеяные Вам скорее всего образованием по советским стандартам (я не о качестве) - мое пожелание...

Николай Александров   25.02.2009 17:39   Заявить о нарушении
Во-первых, Сталина я не жду, потому что не терплю насилия над человеком, ни физического, ни духовного. Я считаю, что народ сам в себе должен очищаться, должен создавать такие правила общественной жизни, при которых меньше приходилось бы давать взятки, а, следовательно, и "лизать".
Во-вторых, "победа не с теми у кого сила, а с теми, у кого правда", а значит, хоть Дантес и убил Пушкина, т.е. оказался сильнее, но правда за ним не стоит. Всё равно он был и будет убийца и клеветник.
В-третьих, все эти сказки о просоветском воспитании набили мне оскомину и напоминают затёртую, засаленную тряпицу, которой многие интеллигентные и не очень люди пытаются прикрывать срамоту своей души и укоряют других, не замечая, носят ли они такую же тряпицу или одеваются получше.

Алексей Чайка   26.02.2009 15:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.