Прыжок
-Что «ну»?
-Прыгай.
-Я не уверена.
-Тогда вали домой.
-Дома страшно.
-Может, покурим?
-Может.
Долгое чирканье зажигалки эхом разнеслось по пустому ночному городу. Наконец, вспыхнул тусклый огонёк. Едкий сигаретный дым поплыл в свежем морозном воздухе. Тяжёлый взгляд девушки устремился в жестокую пустоту разбитых окон и витрин. Мягкий, пушистый снег ложился на нетронутую красоту заброшенного города.
-Я должна это сделать.
-Зачем?
-Надоело.
-Что?
-Всё!!!
-Одиночество?
-И это тоже.
-Тогда давай, действуй.
Не подначивай меня.
-И не собираюсь. Зачем мне это? Я же тоже тогда исчезну.
-Ну да. А тебе самому не задолбалось? Уже двести лет мы одни в этом городе. Люди давно ушли.
-Ты права.
-Я знаю.
-Значит-всё?
-Всё.
-Ты же не можешь умереть.
-Смогу. Не хочу, мне надоело жить без тебя. Я устала. А так, будем вместе.
-Не факт.
-Факт.
-Почему ты так уверенна?
-Ты умер сто лет назад. Мы поклялись быть вместе и до смерти и после неё. Наша клятва имеет огромную силу.Мы страдаем уже СТО лет. К тому же, мне надоело сходить с ума.
-Ты не сходишь.
-Да ладно?!? Тебя уже нет, а я почему-то с тобой разговариваю.
-Ну, всё в жизни бывает.
-Это уже не жизнь.
-Я тебя так…
-Не говори «люблю».
-Хорошо. Не буду.
-Тогда я пошла?
-Иди.
-Мне пора?
-Пора.
-До встречи, родной?
-До встречи, родная!
-Ты со мной?
-Навсегда.
-И я с тобой.
-Верю.
Она кинула сигарету в снег. Раздалось тихое шипение. В снеге появилась небольшая ямочка. Она встала, откинула свои волосы назад, подошла к краю и замерла. На лице её отразился ужас, только в глазах разливался тихий, мягкий свет. Такой странный для этой холодной пустоты. С дрожащих губ сорвались, словно упали слова, сказанные тихим шёпотом:
-Да простит меня Господь Всевышний…
Она шагнула вниз с двенадцатого этажа… На застланном снегом люке ярким пятном растекалась багряная кровь. Волосы закрывали разбитое, изуродованное, искалеченное смертью лицо, руки нелепо, безжизненно покоились на снегу.
-Пошли?
-Пошли.
-Мы вместе?
-Вместе.
-Тогда, поцелуй меня…
Свидетельство о публикации №209021100289