Город над бездной. глава 4
- Вот, это пирожки, - София протянула руки с едой,- от мамы - благодарность за то, что ты меня спас.
- Спасибо, но я не буду есть.
Как? Неужели так быстро закончится разговор, которого София так ждала? Девочка судорожно придумывала какую-нибудь причину, что бы поговорить ещё чуть-чуть. Чтобы услышать этот прекрасный божественный голос, чтобы ещё раз взглянуть в чудесные зелёные глаза. Надо срочно что-то придумать!
- Почему? Мы ведь так старались, – грустно сказала София, всё ещё пытаясь ухватиться за какую- нибудь причину.
- Ладно, я возьму. Но, София, зачем ты искала меня? Чтобы отдать эти пирожки?
София подумала.
- Да, - быстро ответила она. Не говорить же настоящей причины! - Слушай, а как тебя зовут? – Именно на этот вопрос она хотела найти ответ.
- Это секрет, - быстро ответили мальчик. София была разочарована. – Но если хочешь, можешь звать меня Яр.
- Хорошо, Яр. Слушай, а почему та огненная яма хотела меня поглотить? – с наигранным интересом спросила София. На самом деле сейчас ей было совсем не важно знать, зачем яма хотела её съесть, просто София хотела послушать его восхитительный голос.
- Понимаешь, в этом городе под землёй скрыт очаг особой силы – магии. Он находится глубоко под землёй и двигает жизнь в этом городе и во всём мире. Пока что в нём нет ни добра, ни зла. Но если злые силы захватят очаг, то жизнь в этом городе перевернётся вверх дном. София, сейчас около очага ведётся отчаянная борьба между добром и злом. И зло хотело тебя похитить, чтобы переманить тебя на свою сторону. Но больше, думаю, она тебя не тронет, - Яр слабо улыбнулся. - Так что можешь ходить спокойно по улицам и не опасаться за свою жизнь. Тебе больше ничего не грозит.
- Спасибо, что рассказал мне про очаг магии. Давай дружить, - робко предложила София.
- Я думал, что мы уже подружились, – улыбнулся Яр. София только что заметила, какая у него удивительно красивая улыбка! – Кстати, если что, - продолжал Яр – то я живу вон в том доме, который и стоит боком к твоему. Если ты захочешь у меня что - нибудь спросить, то ты можешь подождать меня на боковом крылечке. Видишь?
Он думает, что Софии надо у него только что нибудь прашивать. Да она бы каждый день прибегала туда, чтобы увидеть его и услышать его голос.
- Угу, - мрачно ответила София. Неожиданно на неё напала какая-то грусть, и девочка помрачнела.
- А сейчас мне пора, – улыбаясь, сказал Яр своим мягким голосом. – Да и тебя наверно заждались.
- Пока, Яр.
И София побежала к себе домой. По дороге она прыгала и веселилась. А на душе у неё было так весело и тепло! Ура! Теперь она знает, где он живёт, и в любую минуту она может прийти туда. И главное теперь она сможет часто слышать его голос и видеть его! София была счастлива.
Ноябрь 2008
Свидетельство о публикации №209021200373