Говорилки-1

При общении с ребенком очень часто возникают смешные, забавные и даже несуразные ситуации, мелкие, секундные, но блистательные, фееричные. Случается такое и в нашей с Егоркой жизни. А поскольку такие ситуации едва ли смогут стать полноценной историей о Егоре (да и надо ли?) - решено для них завести отдельную "миниатюрную" рубрику. Обычно такие рубрики называют "Говорят дети" или "Юмор в коротких штанишках"... у меня это будут просто "Говорилки".


Егору 2 года и 3 месяца

Егор, познав в новогодние каникулы все прелести детских игровых комнат в торговых центрах, просится в «магазин».
- И что же мы там будем делать? – спрашивает у него мама.
- Играть! – отвечает малыш и, чувствуя нежелание родителей удовлетворить озвученную просьбу, начинает хныкать. – В магазин… Играть…
- Ну, если играть - давай мы лучше пойдем в гости к Дарине, у нее много игрушек, там и поиграете. – резонно предлагает мама. Дарина – это двоюродная сестра Егора, проживающая со своими мамой и папой у моих родителей. Иногда это очень удобно – за один визит посетить сестричку, и одновременно повидаться с бабушкой и дедушкой. Егор, немного поразмыслив, соглашается, а мама, в свою очередь пытается увести разговор подальше от «магазинной» тематики:
- А какие игрушки есть у Дарины?
- Утюг, - не задумываясь отвечает сын. Эта игрушка, пусть и девчачья, очень ему нравится, у него такой нету.
- Правильно, а что еще?
- Зайка…
- А еще?
- Деда.


Рецензии