Первый день

Весна любит приходить незаметно, раскрашивать землю живыми красками и доставлять радость всем живущим. Весна любит дарить счастье.
Раньше её приход был шумным и красочным. Люди устраивали в её честь Праздник и радовались её приходу. Но прошло время и всё изменилось. Люди стали куда-то спешить, забывая о том, что с жизнью нельзя спешить. Смена времён года стала привычной, как-будто так и надо.
Но если кто-то из людей вдруг перестанет спешить в день прихода весны, он почувствует как по земле неспешным шагом идёт Весна.
Для Весны нет людского календаря. Она приходит тогда, когда посчитает нужным. И всё в тот день особенное.
Солнце пробуждается после зимнего сна и дарит Весне в помощь свои лучи наделённые нетерпением и шалостью. Ветер смягчает свой суровый нрав и даже воздух кажется абсолютно другим.
Первый день Весны всегда незаметен. На земле может лежать снег и погода совсем не тёплая, но солнце уже светит по-другому и дышится совсем не так, как вчера.
Пройдёт ещё немного времени и Весна будет заметна везде. Но тот первый день останется незабываемым. Ведь именно в тот день вся природа переменилась и пришла Весна!


Рецензии
Любви Добра и Света в наступающем Новом Году. С уважением Владимир.

Владимир Деменин   30.12.2009 11:36     Заявить о нарушении
Спасибо за поздравления!
Простите, что так долго не отвечала.
С прошедшими праздниками вас!

Мира Светлая   25.02.2010 15:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.