Быть или не быть?

Великая книга природы, её библия, не была написана.
Даже свою историю люди знают ещё плохо.
Поэтому и их собственное будущее выглядит очень туманно.
Но один универсальный закон напрашивается сам собой.
Всё существующее погибает и на смену приходят новые
формы жизни, вечное существование которых вовсе не гарантировано, скорее наоборот, гарантировано их
вымирание.
Наблюдая эту бесконечную и удивительную игру в кошки - мышки,
задаешься вопросом - чем это закончится?
Чем это закончится в частности для людей? И когда?
Что это будет - эпидемия? Генетическое перерождение?
Мировая война? Гигантский астероид?
Здравый смысл говорит, что возможности живого к адаптации
не очень велики. Целые народы и племена уже исчезли или
близки к исчезновению. Где они бедные мамонты?
Совсем недавно они процветали.
Впрочем, почему меня это так беспокоит? Наша судьба,
современники, не вызывает сомнений. Всё правильно.
А потомству надо дать шанс.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →