Не зажигай в прихожей свет!

Не зажигай в прихожей свет!
Иди доверчиво на голос.
В квартире сумрак оттого лишь,
Что я сегодня ночью слеп…
Но нет, не обижайся – слушай!
Мы только тенями людей
Скользнём под шёпот простыней…
Сольём в одном экстазе души…
Всего надёжней этот миг!
И клятв возвышенных вернее:
Ни обязательств, ни сомнений -
Одних лишь чувств живой родник!
Что будет дальше? Будет день!
Всё обнажающий, тревожный…
Всё в жизни снова станет сложным,
И человеком станет тень.
Укрывшись в сумраке от бед,
Давай любить без оговорок!
Как этот мир теней мне дорог!
Не зажигай в прихожей свет!


Рецензии
Спасибо за прекрасные стихи,
Спасибо за добро, которое не в моде,
За понимание, за чуткость, за тепло...
За то, что говоришь ты "нет" любой невзгоде.

Как хорошо, что ты на свете есть
С такой душой,с таким огромным сердцем!
О, если б мир наполнен был добром,
То как легко бы людям было вместе.

Лариса Голева   18.12.2009 21:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →