***

У него было все, что люди привыкли считать важным и нужным, что многие называют сладким словом «счастье». У него были Любимая, Друг и Брат, с которыми он жил в мире и гармонии.
 Любимая, внезапно начала слабеть и хилеть, она буквально таяла на глазах, превращаясь в тень. Человек-который-ничего-не-замечал все списал на усталость. Через несколько дней Любимая умерла.
 Человек-который-ничего-не-замечал не ощущал своей вины, не казнил себя, а решил научиться жить без нее. Он пришел за помощью к Другу, а тот, разумеется, не захотел и не смог отказать. Друг старался разукрасить его жизнь яркими солнечными красками, но Человек не видел его стараний. Он закрывался от всех, хотя в душе страстно желал заботы и внимания. Друг очень любил его и всем своим существом желал сделать как можно лучше, но, в конце концов, руки его опустились.
 Тогда Человек ощутил полное одиночество, когда некому просто поведать, что творится в душе, не с кем помолчать о самом важном. Тогда он пошел к Брату и сказал:
– От меня ушли Любимая и Друг.
– Это ты от них ушел, – ответил Брат, – Они держали твое сердце, пока оно не превратилось в безжизненный камень.


Рецензии
Здравствуйте!

Будем рады видеть Вас в числе участников нового юбилейного конкурса Фонда Великий Странник Молодым.
Прочитать правила участия и подать заявку можно на странице:
http://proza.ru/2009/05/24/274

Желаем удачи.
С уважением

Фонд Всм   26.05.2009 15:55     Заявить о нарушении