Снеголистья летели оземь...

Снеголистья летели оземь…
Мол, зима полюбила осень
За ее дожди и ненастья,
За короткое пестрое  счастье,
За тревожные будни и стоны,
За ребяток, бегущих из школы…
С тучно серого, старого неба
Покрывало слетело снега,
Чтобы осень забыла усталость,
Чтоб ей сладко зимой  отдыхалось.
Снеголистья слетели оземь,
Мол, зима полюбила осень!

2001
PS: На Стихах.ру опубликовано под иной фамилией... Но это тоже я


Рецензии
Неплохо, очень неплохо. За здравие мира тоже. давайте строить светлый мир. Чернухи и без нас хватает...

Николай Чечёткин   08.04.2009 10:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Николай! Я очень стараюсь... И рада, что друзья мне помогают

Юлия Войта   21.05.2009 23:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →