Про тёщу, Лёшку, собаку, полицию и гринпис

Плохо, когда развелся и один . И Праздник не в радость. Но, как в том анекдоте, с другой стороны -один!один!сафсэм адин!!! И попал я на съем, в комнатку -плюс в квартире хозяйка, её дочь, и дочкин парень -Лёха-26 лет, после армии -боевые войска.
    
Чтоб поняли, кто такой Лёха. Он в армии был , и, после боевой операции- офицер  допался до него.  Лёхе что-то не понравилось, он прямая душа и высказал, а офицер давай на него орать при боевых друзьях –товарищах, -крыса тыловая! Лёха понемногу яростью налился, и офицер видит это.      

                -А может ты, нам сначала отдохнуть дашь после боевого выхода, а потом будешь своими дебильными построениями доставать? Что ты- тут, такой храбрый ? Сходил бы с нами под снайперами в арабскую деревню, тогда ты сейчас сам бы себя послал бы в задницу. – Начал заводиться Лёха, демонстративно стоя по стойке смирно и глядя прямо перед собой. Сзади и с боков одобрительно загудели солдаты, стоящие в строю , поднятые из-за ерунды со спальных мест и поставленные в жару под палящим солнцем, чтобы слушать болтовню тылового бездельника -джопника.

 И он, офицерик, предлагает Лехе перед строем сослуживцев:
       - Что, не нравится, как я командую? Что смотришь зверем? Может ты меня ещё и ударить хочешь, ну, давай , давай - ударь меня ,ударь! - и продолжает в таком же духе. Так мало того, подошёл офицерик вплотную к Лёшкиному организму, стоящему в первой шеренге бравых воинов спецподразделения и провоцирует гад.

      - Ну ты сам попросил, -Лови! – сказал ,а затем вдохнул и хекнул Лёшка , разворачиваясь и приседая. Отвёл немного назад правую ногу , левой рукой прихватил за рукав, выше локтя офицерюгу, придерживая и натягивая, а потом,  как взведённая пружина разжался  на выдохе, выпуская вперёд свёрнутый особым образом каменный, замозоленный на вылазках и учениях кулак. Он вложил в прямой сокрушительный кросс правой, вес всего тела, как учили, с поворотом туловища и от всей души. Выкинул на конце кулака ярость унижения всей роты,  провернул в точке прикосновения  , вонзая две костяшки, указательного и среднего пальца на кулаке в мягкую разнеженную плоть щекастой челюсти штабного придурка.

                Лёха добросовестно удовлетворил его тыловую потребность перед строем. Вообщем, офицер в одну сторону, ейная шляпа в другую, а Лёха на тридцать суток в армейскую тюрягу угодил. Зато повеселился от души -желание всей роты исполнил- бывают же праздники в армии и отоспался по полной. Народный герой, любимец подразделения и гроза всех женщин - красавец и умница .Вот кто такой Лёшик в его обратном отражении в зеркале.

       Да -у хозяйки собачка - маленький мопс размером с кошку, но с полным эго -шо он второй в доме после хозяйки. И нет же Лёхе колбаски или сосиску дать ему при первой встрече или второй. Нет, Лёху все должны были любить сразу за то, что он есть.

 Это так Лёха думал , а собачка об этом не знала, а потому возникла между ними просто космическая несовместимость на уровне сдерживаемой ненависти, как между евреями и арабами. При журналистах жмём руки , а за пазухой - куча Лёшек с полным вооружением, и желанием показать где раки зимуют. Так и Лёша,  на виду мир, дружба и  жвачка , а в отсутствие хозяйки: собачка ловилась и Лёшик , ласково приговаривая и держа её в руках, носил её с собой по квартире, все время читая ей инструкции о том, как она должна его любить.
                Без условного рефлекса, закрепленного чем- то вкусненьким Лёха сильно не продвинулся, а мопс просто терпел это, сцепив зубы и иногда их показывая Лёхе. Уловили положение?

   Всё хорошо , ни войны ни мира. И  тут хозяйка уезжает в Эйлат, отдохнуть на трое суток.И Кто ж должен следить за любимым мопсом? Конечно будущий зять -то есть Лёха. Надо сказать,что Лёха героически пообещал будущей теще, что мопс будет у него как сыр, на выбор, в любом масле кататься.Причем, все это было сказано от чистого и прямого Лёшкиного сердца.
                Я втихаря похихикал в своё удовольствие, но виду не показал и предложил, если что, свои услуги . Но так, как я поздно приходил, то меня отмели в сторону. Потом до меня дошло, что у Лехи выходные ,то ли он приболел и мопс просто попал - на 24 часа в сутки вместе с Лехой.

   Пожалел я мопса и подкидывал ему при случае что было вкусненького, тем более, что при мне, Лёшка сильно не проповедовал мопсу о его предназначении, а мопс отдыхал в моей тени прячась у меня под ногами. Но я же работаю с 7 до 22 почти как мы все тут. И в остальное время собачонка просто зверела в его руках.

           И вот хозяйка укатила и Леха повел вечером мопса на улицу, чтоб тот сделал свои дела. Я представляю, как же Лёха его достал за весь день, если мопсик сотворил то, что я за всю жизнь видел только три раза. Пока Леха, великодушно сняв с собаки поводок, закурил сигаретку, отпущенный погулять мопс нашел человеческие экскрименты и вывалялся в них полностью. Тихонько подойдя к Лешеньке, он начал тереться об его обувь и брюки с той мерой любви, с которой Лешка читал ему свои проповеди.

                Слегка сбитый с толку запахом табака, Лёхин нос не сразу уловил  вонючесть ситуации, а когда уловил, то Лёшку уже начал обходить стороной случайный прохожий. Леха заревел как паровоз, от передозировки пара, причем основная часть связующих и извергающихся бурным потоком слов была уже известна окружающим соседям, как израильтянам, так и русским. Мопс сообразил, что перебрал и защитить-то его некому. Но Лешка уже его отловил и зацепил за поводок -вызвав цунами матюков,так как вымазал во все это ещё и руки.

               Мопс не шел домой,он скользил за своим ангелом смерти, упираясь всеми четырьмя лапами, а Лёшка разъяренный как бык на корриде , орал на все горло -что он с ним сделает накал эмоций был такой, что ,собака по видимому сразу поняла о чем речь - всё- смерть в лучшем случае или мучения ада.....Пока Лешка тащил за собой собачку на последний четвертый этаж_-лифта не было, все окружающие соседи поняли или это русский снова напился, или просто скандал,однако за двери не высовывались и с кем скандал не видели.

                У Алексия выхода нет- собачку трогать нельзя-за ней теща маячит, поэтому все своё отношение можно выразить токмо словом, да тут еще эту хвостатую падлюку надо теперь купать и кому?- ему пострадавшей стороне ,которую почти смешали с простите с дерьмом и не в переносном смысле этого слова, таким образом страсти накалились до нельзя.

              Четырёхногий друг человека ,после того как Лёшик предусмотрительно разделся по пояс и прмнес его в ванну,сразу понял -этот гад будет его топить в ванне,терять нечего надо спасаться,кусаться,убегать ,прятаться,одна надежда на себя. И мопс рванулся из мокрых вонючих Лёшкиных рук, как пролетариат из лап буржуазии, попутно, для расслабления хватки, укусив Лешку до крови -за руку . И понесся свободный, но гонимый страхом по всей квартире спасаясь от Лешкиной кары за такое предательство. И кара это в образе раздетого по пояс и босиком Лёхи уже неслась за ним с грохотом опрокидываемой мебели, матом и криками.
             
        Пробежав по периметру кухни,под столом .по дивану,и тумбочке с цветами - зубастый понял- дальше балкон -попался и завизжал от страха при виде разъяренного лехи,которы й с опаской ,но тянул к нему свои руки,к тому же у Лёшечки мелькнула гуманная мысль - взять скотч и закрутить этой твари пасть -шоб не кусала его больше.

         "Тварь" в Лехиных руках могла только визжать и издавать звуки похожие на женские вопли=визги и бдительные соседи и прохожие - увидели в окоше балкона как пьяный.А какой же еще ,раздетый по пояс русский по матам, мужик мало того что избивает женщину, так еще и скотчем ей рот заклеивает,щас наверно убивать будет. Ну и звякнули в полицию родного Ришона -мол спасайте женщину убивают.Но ни Лешка ни хвостатый этог еще не знали.
       
           Лёшка упоенный победой, удовлетворенно приговаривая, понёс мопса в ванну.Приговавривал он громко и часто связывал слова,плюс легонько, чтоб не осталось следов потряхивал чертову псину . Водворив лохматого в ванну, Лёха , соблюдая меры безопасности, начал его без всякой нежности мыть.
               
        И тут, по Лёхиному сценарию и времени, я как раз должен был вернуться с работы, а я задержался аж до 23.00 почти, и хорошо, что задержался...... Звонок в двери не вызвал у Лёшика никаких предчувствий, и он крича на ходу, шо щас откроет , и объясняя собаке, шо он сней сделает если она попробует выйти из ванной ,пошел открывать мне двери. Но это был не я,.... а наряд полиции состоящий из трёх молодых людей, И  -одной девушки. Причём они настроенны были -очень агрессивно.

                Сразу четыре ствола уперлись в Алексеево лицо, когда он в предчувствии меня открыл дверь. Зная о порядках царящих в полиции, чем сам не раз занимался с палестинцами - Лешка сопротивлялся только языком и голосом.

            -К стене!Руки за голову!Шире ноги!Стоять!Где тело?-радостно поинтересовались прибывшие полицейские. На логичный вопрос Лёхи: "-Какое мол, тело?" - последовало.
         - КАК какое?! Которое ты убил! - Лёха под дулами пистолетов начал соображать со световой скоростью.

           А в это время полицейские, свободные от пришпиленного к стене организма, бросились на поиск убитого тела по всей квартире, сметая то, что еще не смел в сторону в своей погоне Лёшка. Они  Заглянули под диван ,под стол, в холодильник , открыли все шкафы на кухне, перевернули  кровати, проверили в ванную. А Лёха уже трясся от хохота, стоя лицом к стене,с руками за головой,и ногами шире плеч. Он-то всё, сразу понял и сделал попытку, сквозь смех, объяснить всё молодым ребятам...
          
            Когда те просекли мопса в ванне,посмотрели на Лешкину руку и сопоставили вонь и завёрнутую скотчем морду собачёнки с полученной ими информацией ,то и  хохот стоял уже в пять молодых глоток -куда там ниагарскому водопаду.
            
          Мопс тихо поскуливал - дошло- раз смеются -будет жить.А когда Лешка рассказал им всё с самого начала -то из квартиры они не выходили, а выползали по стене и поручням лестницы . Вот тут я и появился -причем очень в перепуганом виде,и полностью уверенный что это по мою душу засада в подъезде. Так, как нарушил правила, заехав на стоянку под кирпич и сразу перед носом обнаружил полицейскую машину с потушенными фарами. А на лестничном пролете услышал крики и гомеррический хохот четырех полицейских шедших мне навстречу.

Наверху, в довершение ко всему, в ниглиже, босиком стоял довольный Лёха. Вернее он висел на поручнях лестницы. И в перерыве, между гоготанием, кричал в ответ чего-то веселое полицейским, после чего хохот врывался на лестницу с новой силой.

             Подкрепленный криками- комментариями, уходящих вниз полицейских шум стоял приличный, несмотря на приближение полночи. Естественно, что все жильцы дома не спали, вслушиваясь в проиходящее,но не решаясь выглянуть на лестничный пролёт. И загораясь из-за этого еще большим любопытством строили самые невообразимые версии происшедшего.

Веселые полицейские ушли ,а я имел радость выслушивать Лёшкин рассказ со всеми перепитиями, аж до двух часов ночи. Наконец собака успокоилась ,Лешка и я заснули, еще прибывая, как бы во вчера.

         А НА с-л-е-д-у-ю-щ-и-й д-е-н-ь, утром, я свалил на работу.Лешка закрыл за мной дверь и плюхнулся досыпать в тех же штанах, сверкая мускулистым торсом, бывшего спецназа. Первое, что я увидел, приехав с работы вечером, это широко раскрытые Лёшкины глаза. Он почти бежал к машине, не давая мне вылезти, в нетерпении рассказать что-то.
               
                Я подумал -мопс отомстил ,и Алексей его таки удушил. ФИГУШКИ-еще кручее. Безалаберные полицейские, молодые и веселые, видно там, в участке, рассказали всем о случившемся-НО не предали по смене отбой на вызов!

И вот, утром, только Лёшик прилег, проводив меня на работу: _звонок в дверь ,да настойчивый. Лёха, с просонья, подумал,что я чего-то забыл и вернулся. Бурча под нос, что я такой- сякой растеряха, не даю Лешке поспать нормально, он подошел к двери и открыл её. И што он за ней увидел -четыре ствола прямо в голову и продолжение вечернего фейерверка поиска тела .
 
           -К стене!,руки за голову!Шире ноги!Стоять!Где тело?- и по всем местам понеслась нехилая проверка. Народ тоже не выспался, был злой и агрессивно-недовольный. Пока Лешка им рассказал, пока связались с уже спавшими полицейскими что были вечером, Леха всё стоял в позе потягивающегося нестандартно спортсмена. Наконец все стороны разобрались ,насмеялись, нашумелись  и к полному неудовольствию соседей, уже окончательно проснувшись,  шумно разбежались по своим делам. Лёшка в квартиру, а полицейские в машину , что ожидала их внизу на стоянке.
                Я все это выслушал.Посмеялся с Лехой ,пожалел его бедного,и пошел спать .
        А НА с-л-е-д-у-ю-щ-и-й д-е-н-ь, все повторилось,бежит ко мне Лёха ,я только приехал.Глаза у него,как большие помидоры, и рассказывает со смехом, что утром, когда я ушел опять звонок в дверь. Лёха, как старый опытный воин, теперь, сначала оделся,настойчивый стук в дверь,-Леха помотрел в глазок- Мужик метра два ростом и столько же в ширину. На вопрос Лехи, что мол там случилось ,он сказал,что прибыл из общества защиты женщин шоб разобраться с Лехой. Так, как им поступила жалоба на нисильственные действия Лёшки по отношению к его женщине,которые имели место здесь, такого- то числа и в  это время. И он уже всю улицу опросил и свидетелей полно и Лёхе никак не отвертется, всё зафиксировано,в письменном виде!И если Лёша не хочет проблем, то он желает лично пообщаться с женщиной и разъяснить ей права и предоставить защиту, и если чо,то он полицию вызовет!И вообще Лёху в порошок сотрет,тоже мне, повелитель мух!!!!!Лёха начал потихоньку хлюпать носом,и садиться прямо на пол,от приступов еле сдерживаемого смеха.Даже пёс пришел посмотреть, что там с Лешкой? И гавкнул на непрошенного защитника. После многочисленных,уверений ,звонка в полицию, демонстрации руки,  собаки, скотча, окна и брюк сохнущих на верёвке гость ушел. А Лёха кинулся ко мне, шоб если шо,то я был его свидетелем- шо так воно и було.

        А НА с-л-е-д-у-ю-щ-и-й д-е-н-ь, всё повторилось один в один,только теперь у дверей квартиры стоял амбал из общества защиты животных,а Лёше у же было не смешно и вполне он был похож на того Лёшку, который врывался и проверял палестинкие деревни и арестовывал настоящих терррористов. Одного Вида которого боялись и страшились. Я тоже заметил если переждать первую волну разъяренного израильтянина и дать ему понять, что спуска не будет он сникает и обходит стороной -иногда обязательно ужалив по поводу того ,что я не облизал его ботинки, не дал ему все свои деньги, и такой вот наглый по всей хуцпе руси!Особенно на дороге достаёт,когда стоишь в очереди на сфетофор ,а тебя имеет подряд несколькомашин,а время идет.А ты стоишь, и только, когда я начинаю сокращать зазор между машинами до 10 сантимов и держу его в течении минуты,то отступают сразу. Мало того стараются держать дистанцию и сбавляют скорость - вот как воспитывать надо.
   Ну ладно, не все израили такие, сам убедился, просто наглецов видно издалека ,отсюда обманное ощущение, что их много. Вообщем Лёша этого защитника сам послал вниз по лестнице, а историю эту запомнил надолго,да и я тоже теперь под знак кирпича не езжу.


Рецензии
Динамика повествования ещё та! Колоритненько. Смешно. Обожаю евреев, ихойные песни и танцы. Юмор - лучше не бывает. Вот, уж Бог благословил, так благословил. Поправочка: шляпа улетела евойная. "Ейная" - это, когда дамская шляпа. Читала с удовольствием.

Пишите! Шалом вам!

Ольга Полстьянова 2   27.08.2019 21:46     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.