Ошибка 114. 24

Мишку лишили вечернего счастья — сегодня он остался один.

Чечетка конвульсий ежеминутно взрывала его изнутри и снаружи. Не переставая, он барабанил по клавишам и, получая очередное «нет», предавался греху словоблудия. В комнате то и дело раздавалось его любимое ругательство, состоящее из названий среднеуральских населенных пунктов «Ирбит-твою-Тавду-через-Верхнюю Салду».

Он хотел писать ей. Писать беспрестанно, в надежде на приглашение на традиционную ночную прогулку. Прогулку с ней. Хотел увидеть ее слегка улыбающиеся глаза. Почувствовать на себе постоянно изучающий, но почти всегда добрый взгляд. Вновь раскрутить ее на задушевную беседу, в начале и середине которой он получит нагоняй, а потом... долгожданное спасибо. Он хотел побыть с ней, хотя бы несколько часов, с ней — такой кругленькой и маленькой (эх, метр с кепкой!).

Вынужденный перерыв в общении казался катастрофой. Он постепенно сползал в безжалостную топь мыслей, в пустоту без мелодий и звуков. В его ушах с грохочущим шумом снова и снова врывалась тишина. Тишина будто бы окутывала его, как опоздавшего пассажира, растерянно оглядывающегося посреди опустевшего автовокзала. Пароксизм желания охватывал его вновь и вновь... Но... аська не загружалась. Ошибка — 114.24. Телефон отказался подключить влюбленного к счастью


Рецензии
Это только начало. Через сотню лет при каждом сбое коммуникационных систем будет катастрофа.

Николай Шунькин   15.01.2015 12:16     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.