Забытье

В твоем диком краю не нужна тебе я –
Ты зарос как пещерный житель,
Ты не веришь себе, говоришь: «Все игра»,
Не пускаешь в свою ты обитель.

Говоришь: «Все пройдет, отпусти, уходи»,
Прогоняя в холодную осень,
А в пещере огонь все горит и горит,
И поленьев тихонько подбросишь.

Говоришь: «Уходи», отпусти – я уйду,
Не помедлив ни доли секунды,
Я уйду от тебя, не грусти и прости,
Но лишь только когда ты отпустишь.

Прогони ты меня, я вернусь к тебе вновь,
Как побитая палкой собака,
И затянется шрамом рассеченная бровь,
Пусть говорят: «Забияка».

Ты не впустишь меня, и тогда все пойму,
Развернусь и пойду я от дома,
И откроются двери и словно в аду: «Заходи!»
Обернусь и скажу: «Я не верю, ушла я к другому»…


Рецензии
Клёвые стихи.

Удачи.

Марина Городилова   25.05.2009 21:17     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина:)
Вам успеха

Катя Павлюшина   26.05.2009 07:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →