Чёрный квадрат Малевича, политика, религия

Чёрный квадрат Малевича, политика и религия.(фото - это не Малевич)
История с чёрным квадратом мне напоминает  историю судьбы Христа. То есть, вполне возможно, что  Христа казнили по обычному, спонтанному сценарию, но случайные слухи превращали рядовое событие в нечто, и это было использовано в политической жизни, и информация сбивалась в снежный ком. Доказательств с истечением времени не было. Но а в общину человекомыслия въелась как ржа - верить сказанному – благодаря лженаукам.  У нас и сейчас до сих пор существуют лженауки, и трудно представить их исчезновение, потому что наше общество сплетено этим. А особенно философии близки к мистификации, нормированные логические выкладки действуют на “вылет”.  И если уж позволено науке заниматься словоблудием, то религия на основании созревшего лозунга-закона – всё что не доказуемо может быть правдой, и, тем более, если оно выгодно. А выгода всегда связана со сделкой, а значит это торговля (душами). И вот так вот соединились – наука, торговля и религия.  Опорой теологии является лозунг – всё, что недоказуемо, то - есть. А источником этого послужили философии, испражнявшие своё легкомыслие на мир, и умами авторитетными.
Ну а с черным квадратом все так же, но на оборот – сначала была истина, но причиной могло послужить воровство картины, и на суд вынесли не истинную картину. В обществе порождено чудовищное недоумение – бездарность, а является нечто феноменальным!
Неужели не осталось очевидцев, кто всё таки видал тот - удачный квадрат? То должны были заметить, что квадрат изменял своё свойство в восприятии, в зависимости от расстояния до картины он мог быть как выпуклым или вогнутым. А в чёрном отсутствовала плоскость и проявлялась глубина. Все зависит от применения смесей красок, их сочетаний и техникой наложения.  У, художников-учёных - Кандинского и Малевича была работа, которая так и называлась – “Пространство в чёрном”. Вот супер-блев – картины нет, но она висит.
И это, видимо, кому-то надо, что бы в головах у людей, а особенно у невежественных, разыгралась полная потеря реальности.
Да кто же видал этот настоящий квадрат? Неужели никого не осталось в живых?
И я наверное последний.


http://www.proza.ru/2009/03/27/777 - продолжение о "черном квадрате'


Рецензии
Дался Вам этот "квадрат"...
Если бы нормальные люди на всякую шумиху вокруг него, поднятую ненормальными, отвечали: «Тьфу на него!», – где бы он был этот "квадрат"?
То-то же!

Вот Вы правильно упомянули о потере реальности, а сами льёте на её мельницу воду.
Не ладно как-то выходит.

Хомуций   02.11.2019 11:45     Заявить о нарушении
Да нет не зря. Грязь с общества надо смывать, счищать. Малевич с псевдо-квадратом квадратом - это лишь вершина айсберга, и ложь не в квадрате, а в мифе вокруг него, и люди как быки ориентированы на эту ложь.
Я художник и мне понятна идея Малевича создавать пространство в черном.
Библия - это то же квадрат, и это величайшая ложь и люди с удовольствием верят в то, чего сами не понимают и не осознают, что верят в тёмную сторону её, а свет жизни им не нужен. Отношение к Малевичу вырабатывается по той же схему, но лишь с изнаночной стороны.

Александр Маслов 2   02.11.2019 14:59   Заявить о нарушении
Вижу, Александр, что мы – единомышленники.
И мне эта картина нравится!

Хомуций   02.11.2019 18:45   Заявить о нарушении
Я не говорил что она мне нравится. Это вовсе и не картина.

Александр Маслов 2   04.11.2019 22:46   Заявить о нарушении
Пардон – я имел ввиду ту /картину/, что мы единомышленники.

Хомуций   04.11.2019 22:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.