Малиновый цветок

Эти переливающиеся нежные движения напоминают порхающие потоки нектарных микрокапель, смешавшись с росой, сливающихся в глубину цветка. Прозрачные капли росы лежат на яблоневых цветах. Сиреневая пыль спиральным ручейком закручиваясь и поднимаясь вверх взрывается неожиданным облачком где-то у щеки. Розовый поток рук заливаясь друг в друга рисует эксклюзивную орхидею дыхания. Цвета орхидеи начинают меняться от полутонов светло-голубого до фиолетово-пурпурных и так снова и снова. Чувственно-медовое восприятие коррелирует с пыльцой девственности, находящейся в цветочных малиновых лапах орхидеи. Орхидея переплетается со своим стеблем, меняя свои формы и воплощения каждые полусекундные блестки. Все очень быстро - кусочек прохладного бриза, капли переплетения, жаркое тепло чего-то непонятно-текущего, и постоянный поток всего непостоянного и неостанавливаемого.

Что это все?

Любовь.

Ее недостижимость и непостижимость.


Рецензии
Очень понравилось.
Но, я бы "полусекундные" сократил до "четвертьсекундных".
Хотя вот парадокс. Время звучания определения как бы уменьшили, а читать его стало дольше (считаем буквы!). И рассказ стал бы в меньшей степени жанрово соответствовать миниатюре.
Не хотите заваять какое-нибудь спиралеобразное лексико-грамматическое хитросплетение на эту тему?
Знаете, эта миниатюра должна быть не об орхидее, а о нарциссе. И подписться можно было бы так же. "Нарцисс". С большой буквы.

Петр Портупеев   13.03.2009 15:58     Заявить о нарушении
Спасибо, Петр!
Орхидея по форме причудлива и тут именно это идет красной нитью.
А нарцисс - это всем известно, зачем он и почему. Он совершенно неинтересен, как персонаж со всем своим образом.

Аида Акбар   16.03.2009 08:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.