Жизнь вслепую

У Маргариты Павловны с детства было плохое зрение. Но очки она не носила принципиально. При одном только упоминании об очках Маргарита Павловна испытывала ужас.
«Зачем мне очки? Мне и без них хорошо. Не нужны мне очки и всё тут!» - говорила Маргарита Павловна, опрокидывая сослепу очередную табуретку или этажерочку.
А однажды она не выдержала и призналась: «Боюсь, - говорит,- увидеть всё в истинном свете...»
Так и живёт по сей день вслепую.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →