Распятие

Над кроватью висело распятие.Очень изящное.И всё выглядело по-настоящему.И терновый венец,и капельки крови из под его шипов,и гвозди,вонзенные в ладони...

Однажды родители вошли в комнату и просто остолбенели.Распятие было снято со стены и лежало на подушке.Только его уже нельзя было назвать распятием.Потому что от распятия осталась только фигурка Иисуса,с перебинтованными руками и головой.А крест и терновый венец были отделенны и валялись рядом на полу.

-Кто это сделал?-спросил отец.

Дети,виновато опустив головы,ответили:

-Мы.

-Но зачем?

Они переглянулись,вздохнули и сказали:

-Ему было больно!


Рецензии
Дети, снявшие с креста Господа.
Как это хорошо. Спасибо Вам.

Христина Либенсон   16.03.2009 14:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →