Дождь...

Она сидела на подоконнике, укутавшись в тёплый плед и обнимая любимого плюшевого пса. Наблюдала за хитросплетениями траекторий падающих кленовых листьев. Они - красные, жёлтые, оранжевые - кружили в прохладном осеннем воздухе, иногда касаясь стёкол, и стремительно падали вниз. Их последний танец был полон грации и грусти. Из приоткрытой форточки пахло дождём, его свежестью и блаженством, и каким-то волшебством. Крупные капли мерно барабанили по карнизу, и эти звуки, казалось, отдавались во всём её существе. Она грустно улыбалась. Чему? Собственным ли мыслям, воспоминаниям или предвкушению чего-то... Никто не знал. Тусклый свет уличного фонаря лениво освещал её лицо. Она ни о чём не думала, и лишь перед глазами мелькали образы родных, близких и любимых людей, и от этого на душе становилось тепло и приятно. Ничто её больше не тревожило, все тревоги смыли крупные капли. Она сидела на подоконнике, смотрела в окно и нежно улыбалась дождю...


Рецензии
Я тоже люблю дождь... Вот и пришла на Ваш - симпатичная миниатюра.
Если позволите, небольшое замечание. :) "Их последний танец был исполнен грацией и грустью." Может быть, был полон грации и грусти? Или Вы имели в виду, что грация и грусть являлись исполнителями, исполняли танец?

С уважением,

Надежда Буранова   17.05.2009 13:00     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, милая Надежда, за проявленное внимание! Безмерно приятно. А замечание вполне уместно. Вы правы. Исправляю некорректы...)
С солнечным лучиком,

Клёпа Брис   18.05.2009 21:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.