Несение караула
Боже, Боже, как безответственно они (не зная Бога) ко всему относятся! Разве же они допустят, что «какая-то» их будет учить? Да на свой порог не пустят, хотя бы ты и мудрее, потому что знаешь Жизньбольше знаешь т.е. Божье Слово.
Кто «Такой, Какой-то Бог», Который пожалуй и не существует , какой же Он им указ? Они «сами с усами».
Жалко их и печально, что не хотят «разуметь и послушаться» узнать Бога и исполнять Его Святые заповеди.
Здесь опишу только один случай из моей жизни; Приехала я на свою дачу и пришла к сестре Вере на работу. А у неё сидела их начальник Маша Федорчук, которую я знала в юности. Разговорились. Я сказала: «мне бы работу здесь, не хочу больше городской суеты. Хочу тишины! Маша предложила мне работу у Лагерева, начальника охраны. Я согласилась и всё оформление заняло день или два. Итак я стала работать в охране, очень мне нравилась эта работа, то что она была от Бога, я не сомневалась. Кроме того, что я на земную жизнь зарабатывала деньги, я успевала много духовных дел переделать, т.е. обогащаться духовно. Я постоянно слушала радио, где хорошо слышно 4 финских канала, 1ю программу телевиденья, радио-маяк и многое другое. Но ещё и записывала на магнитофон многие части Библии, прослушивала их десятки раз. Писала стихи и разные статьи и рассказы. Читала много. Я была, почти свободна и ничего, никто не мешал мне сколько угодно молиться и прославлять Бога. Я «познавала» Бога и всё больше и больше видела Его Величие и Безмерность, благодарила Его за щедрость и красоту, за милость и любовь и за всё, что видела и слышала. Это не работа, а «Школа Божья». Но «многознание приносит печаль» и мне всё больше и больше жалко становилось людей, я видела их неразумие и гордыню, упрямство и противление Божьим законам. Я видела, как они доброволно и радостно становится рабами сатаны, у которого три цели; украсть, убить и погубить. Я видела, как сатана губит и крадёт всё больше и больше человеческих жизней и убивает их души. Как он людей отманивает от Бога красивой и временной жизнью.
Я всё время благодарила Бога, за такое ученье, за прозренье.
Я со многими говорила о Боге. Многие смеялись надо мной, но, видимо, боялись смеяться открыто и часто я слушала в свой адрес всякую грязь из уст доброжелателей. Благословляла говоривших обо мне плохо и призывала Праведной Судьёй Бога, своего Заступника. Но Бог с ними!
Здесь я хочу рассказать о том, как я сторожила экскаватор в лесу, который снимал землю «вскрыши», чтобы потом ничего бы не мешало взрывать эту землю, где добывали варварским способом, из неё камень. О, как неразумен человек! Я каждый день удивлялась, а сама получала «неправедные» деньги. Такая вот вся эта наша система и ничего не поделаешь с этим. Сам Бог-Иисус Христос, пришёл на землю и принёс ученье и раскрыл многим разум на то, что человек просто бежит сам в пропасть-тартарары, но и Его распяли. А Я? Кто я такая? Кто меня уполномочил говорить? Даже нерукоположенная. Но Бог дал мне силы толковать Его слово, «видеть и созерцать, наблюдать и разуметь. За это я Ему очень и очень благодарна! Я ужасаюсь всё больше и болше, видя, как люди «копают под себя», рубят сук на котором сидят. И никак не изменить это. Так что печаль моя всё нарастает, но нарастает и «познание Бога», и нарастает «видение» Его величия и щедрости. Растёт благодарность в моей душе за такие «знания и печаль». Я опять отвлеклась.
Итак, в тот день я охраняла экскаватор, и где то через два-три часа моей работы приезжает бригадир Володя и увозит меня на другой объект, Это даже не объект, а поле, гребень котлована от взрывов, где «бросили» бурильную машину. Был накануне дождь, и эта, дорогостоющая машина (потом я узнала, что она стоит 7миллионов рублей) не могла вылезти из грязи.
Ладно, делать нечего, я же подвластный человек здесь, но не сомневалась, что Бог и здесь, как и всюду со мной, хотя это было грязное поле, без всяких объектов. Я спросила только бригадира: «а куда мне случай дождя скрыться и где мне, на чём варить кофе?» Он пожал плечами и…уехал. Смешно, как я буду «сторожить» экскаватор, здесь даже и палку негде взять? Я, конечно, помолилась и призвала Бога, зная Его Всемогущество. Конечно, палку-то я нашлаи даже, ни одну. Под камнями и грязным песком с глиной(которые остались от берёзок и леса, после взрыва). Я выковыривала их для того, чтобы зажечь, хоть какой-то костёр и на нём сварить (подобие) кофе. Спичку и кружку, так же чай и кофе я всегда носила на работу. Чиркала спичку за спичкой, но костёр не разгорался. Ещё бы дрова сырые и грязные, но я услышала звук приближающего мотора и узнала в нём нашу машину, т.е. машину наших бригадиров. Приехал Володя, в сумерках я узнала его. Он остановил вдали машину, так как ко мне можно было добраться только в резиновых сапогах под колено, а машина бы забуксовала. Впрочем, я я обрадовалась зря. Меня на другой объект и не думали увозить. Но он привёз какие-то ломанные бумажные коробки. Он сказал, что это для костра и уехал. Ночь. Я одна у леса и развороченной после взрыва грязи, а вблизи Милионная бурильная шведская машина, которую я должна сторожить. Костёр загорелся. В темноте под грязной глиной я искала палки и бросала их в костёр, чтобы он не погас. Потом сварила кофе. Конечно смешное кофе получилось и кружка вся закоптилась до черноты, но кофе мне помогло «выстоять» караул. Когда стало светать и запели первые птички, я пошла в лесок, который увидела с рассветом. А там…цвели ландыши. Море ландышей! И я оказалась , как в сказке, где Иван прчитал на камне: «налево пойдёшь-коня потеряешь, направо пойдёшь…», так я и смотрела, налево посмотрю, грязь после взрыва и полуутонувшая милионная бурильная установка, направо посмотрю-лесок и море белых-белых ландышей. О как неразумен человек, что взрывает эту красоту!-думала я, а что же останется потомкам? И как они, наши потомки, будут говорить про нас? О, беспредельная жадность человека, - думала я, почти расстроившись. «Я же сама в этом участвую! О Боже, - молилась я, - прости, прости меня!...»
Л. Аверьянова 2005г.
Свидетельство о публикации №209030200859