Житейская, развесёлая!

Печальные лица в метро вижу я,
Пустые глаза глядят на меня,
Уставшие веки, морщины вокруг,
Опущены вниз уголки узких губ.
Болит голова от мысли такой:
Что доллара курс запредельно большой,
Что рубль упал.
На работу проспал,
Проснулся в поту,
Никуда не пойду.
Меня сократили.
За это мы пили
Компот прошлогодний.
Я в армию годный,
Пойду-ка служить,
Иначе не выжить.

Сочинен в поездке на метро, между станциями пл.Восстания и Академическая. Питер. 03 марта 2009г.


Рецензии
И в армии мрак, и там все не так.

Владимир Добровольский   22.02.2010 00:36     Заявить о нарушении
Точно не знаю.... но для кого-то это способ убежать от реальной жизни и проблем, так сказать, избавиться на полтора года :) а что потом???? да все то же!

Иванна Строганова   24.02.2010 00:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →