ДОМ. См. версию произведения на You Tube

Тело завянет.
Как дом обветшавший ,накренится набок.
И штукатурка со стен пооблупится явно.
И заскрипят половицы,прогнувшись под тяжестью лет всех.
Выбежит вон,под обломками чтоб не остаться навеки,
Мертвого тела душа,что жила в нем до срока.
Некуда будет ей бедной укрыться от стужи.
Негде ей будет прилечь,отдохнуть и согреться.
Вот и начнет она прятаться. В норах,пещерах,телах тех,
Жили в которых,но бросили некогда твари.
И сожаления лишь будет за это достойна...

Стройте жилища свои не из камня и дуба.
Ветхи они и для вечной души не годятся.
Так приготовим душе храм,достойный и вечный.
Светлый,высокий,весь сотканный из неземного.
Вместо камней мы положим в фундамент молитву.
Помыслы чистые вырастут в крепкие стены.
Крышей дела наши добрые станут надежной.
Господи праведный,дай нам ума и усердья!
Силы и время! И ангелов преданных в помощь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →