Двое

Джеймс Смит и Джессика Вессон встречались каждый день в полицейском управлении. Они были напарниками, поэтому в долгих поездках по городу научились находить общие темы для разговоров. В преступных кварталах их знали как неделимую парочку, которая слаженно хватала, скручивала, выскакивала из-за угла и надевала наручники. И на самом деле они уже не могли друг без друга, поскольку каждый был уверен в своем напарнике и знал, что именно с ним он в безопасности.
   
Авдотья Карловна всегда была внимательна к своему начальнику. Она знала, когда подавать чай и сколько кусочков сахара положить на блюдце. Она тщательно следила, чтобы на столе у Эдуарда Ивановича все было удобно разложено, и начальник души не чаял в своей секретарше. Он всегда дарил ей цветы на 8 марта и никогда не забывал выписать премию…

Петр Петрович и Анна Валерьяновна были супругами 30 лет. Они вырастили двоих детей, построили дом, дали детям образование, заслужили пенсию, купили детям по машине (старенькой) и по воскресеньям Анна Валерьяновна брала мужа в церковь, а потом поощряла его , наливая к обеду 100 грамм из спрятанных запасов. Иногда они ходили в гости к своим старым друзьям или  в ближайший парк.

У Маруси Королевой не было ничего общего с Павлом. У них не было общего дома, общих детей, общей работы, у них были только общие мысли. И мысли были друг о друге, заботливые, восхищенные, добрые мысли .. Они знали, что никогда не смогут быть вместе, но в то же время они уже были единым целым. Потому, что между ними была любовь


Рецензии
Иосиф Фёдорович и Пётр Аджубекович встречались каждый день утром у "Продмага". Где и как познакомились не помнят.
Мелочь, которую каждый из них приносил, они считали минут тридцать. Там были копейки, пять копеек...редко попадались рубли. Кто из них где её брал никого не интересовало. И вот нужная сумма набрана. Стремглав к прилавку и вожделенная бутылка "Портвейна" в руках. Выпивали во дворе за углом. И до завтра... Они знали,что друг без друга не могут. Один на целую бутылку не соберёт.

Владимир Гонтарь   08.03.2009 17:05     Заявить о нарушении
Да, общность интересов бывает всякая...

Иван Подколодный   08.03.2009 17:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.