Администрация аппарата президента России

                АДМИНИСТРАЦИЯИ АППАРАТА
                И ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ
                ДМИТРИЮ МЕДВЕДЕВУ





       Уважаемые господа администрации аппарата президента России и господин президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, хочу сообщить вам,  что вышли в свет три первые книги вашего покорного слуги.  Первая книга - авторский сборник литературных легенд, «Чудеса священного месяца Рамазан», посвящённый Таджикистану.
       Вторая книга – поэтический сборник, «Азъ есмь пиит (Я – поэт)», посвящённый Российско-Таджикскому (Славянскому) университету (РТСУ). В книгу вошли три поэмы – «Голубой поезд» (посвящение планете Земля, которая, как голубой экспресс, летит по рельсам Млечного Пути к своей счастливой звезде), «Сергей Есенин» и «Плач мужчины». В эту книгу также вошли следующие поэтические подборки «Азъ есмь пиит (Я – поэт)» (цикл сонетов, посвящённых судьбе, месту и роли каждого поэта в современном мире людей и событий), «Стране и народу» (посвящение республике Таджикистан) и «Война и мир» (военная тематика).
       Третья книга – второй поэтический сборник, «Душанбинские картинки» (посвящение моей матери Лидии Ставицкой). В книгу вошли такие подборки, как         «Стихи моей простуды», «Душанбинские картинки», «Стихи для друга», «Той, которую не знаю» (цикл сонетов, посвящённых любви), «Поэт, Поэзия и Муза» (продолжение темы судьбы, места и роли поэта).
       Я думал отправить Вам электронные версии своих литературных трудов, но, к великому сожалению, не знаю Ваш адрес электронной почты, господин президент России. Как быть? По выходу в свет я планирую послать книги (бандероль) на имя Дмитрия Медведева. Электронные версии  по e-mail отправлю в Союз писателей России (info@writers.ru),  журнал  «Дружба народов» (dn52@mail.ru). А «Наш современник» электронную почту не принимает. (Свои книги также передам в Союз писателей Таджикистана.) По вышеперечисленным адресам обычной  почтой вышлю затем и свои книги. (Подобный текст по электронной почте будет передан президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону на сайт: www.president.tg.)
       К тому же, очень скоро, 18 марта, в Национальной библиотеке Республики Таджикистан имени Фирдоуси состоится презентация  вышеназванных  книг. Сама презентация посвящается Наврузу и Всемирному Дню поэзии (в 1999 году резолюцией 30-ой сессии ЮНЕСКО 21 марта был объявлен Днём поэзии).
       И ещё. Это письмо будет опубликовано на авторской страничке (Андрей Сметанкин) на www.Проза.ру (www.proza.ru)  Национального сервера современной прозы России.

               
                С уважением, Андрей Сметанкин.


Рецензии
Желаю Вам творческих успехов! Прочитал и вспомнил встречи с Шерали.
С уважением
Анатолий

Анатолий Клепов   06.03.2009 19:44     Заявить о нарушении
Благодарю Ваш отклик, Анотолий. Доброжелательные слова поддержки дорогого стоят.
Мои книги вышли в свет - мои первые три "ласточки". До конца этого года, за свой счёт (пенсия и зарплата) думаю издать, в лучшем случае, шесть книг, а в худшем, три книги.
Впрочем, эти книги вы можете читать на Проза.ру ("Чудеса священного месяца Рамазан") и на Стихи.ру ("Азъ есмь пиит (Я - поэт)" и "Душанбинские картинки". Скажу без преувеличения, мой успех - это частица успеха каждого пишущего на этом сервере.
Как Ньютон, я стою на плечах гигантов, и благодарю их. Без вас, авторов и читателей, я сам по себе ничего не представляю.

С уважением и признательностью, Андрей Сметанкин.

Андрей Сметанкин   14.03.2009 13:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.