Покой и тишь на лоне природы...

В кронах лиственного леса,
Там, где солнца таял свет
Ветер, словно белый плед,
Облаков сорвал завесу
И промчался над рекой...
Лес в тот день обрёл покой.

Птичий щебет, шелест трав,
Родника задорный звон,
Шёпот миллионов крон
И всего себя отдав,
Лес зелёною улыбкой
Ободрял и дуб и липку

Время замедляло ход,
Но спускался с неба вечер...
Знал, что время это вечность,
Навевающая сон,
А не час, не день, не год,
Лес, звеня верхушкой крон.


Рецензии
КРАСАТА!!!
ОЧЕНЬ понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надежда Нестерова   24.04.2009 04:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →