Вместе и навсегда. сказка-притча

      Старый Лев, дряхлый Лев, он еле ходит, глаза почти ослепли, а уши почти оглохли. Не известно , на каком свете его больше, на том или на этом. Он или спит , или дремлет, или пытается что-то съесть, чтобы хоть немного насытиться. Старый Лев, дряхлый Лев, но он все еще любит свою Львицу.
      А Львица еще слабее его. Она уже почти ничего не понимает, не помнит, живет одним днем. Она глуха, слепа, как и ее старый друг. Но она так же, как и много лет назад , любит и жалеет своего Льва. Они  жмутся один к одному, пытаясь согреть свои озябшие тела , и смотрят в глаза друг другу, все понимая.
     Львы будут еще жить столько, сколько им отмерено прожить Богом, а потом умрут . Их души соединятся и улетят вместе на встречу другой жизни.

 p.s. читайте мои сказки на http://domarenok-t.narod.ru


Рецензии
Отлично написано! Успехов и всего самого доброго!

Людмила Фирсова   18.07.2011 01:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила, и Вам всего самого-самого хорошего!

Татьяна Домаренок   19.07.2011 01:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.