О времени...

     "Время бежит", "время остановилось"- говорим мы, по привычке применяя знакомые нам слова к абсолютно неизвестному и непонятному для нас понятию! Да и не может Время идти или стоять! Время - оно всегда и вечно! Время - это праматерия! Не было ничего: ни людей, ни животных, ни растений, но было уже Время! Время - это субстанция с постоянными или меняющимися, в зависимости от времени, исходными данными, оно постоянно и находится всегда на своём месте! Вот я написал "в зависимости от времени" и подумал:"Бред какой-то, как это Время зависит от времени?" А ведь и правда, если разобраться, Время вокруг нас постоянно, а период( расстояние во времени) может меняться. Вот и выходит "время от времени". Парадокс? Отнюдь! Не Время идёт, а мы идём по Времени, исправно проходя каждый свой, отмеренный ему биологическими часами( опять они!) отрезок, измеряемый для удобства в секундах, минутах, часах и прочих аксессуарах Времени. Для сравнения - путь измеряется в километрах, но ведь это так непривычно - измерятьсвою жизнь в километрах! Хотя некоторые народы до сих пор употребляют выражения типа "два дня пути" или, скажем, "два ночлега". Выбор времени( отрезка пути, который нам предстоит пройти по дороге жизни) от нас не зависит, но от нас зависит скорость прохождения этого отрезка, его ощутимость и, зачастую, его продолжительность.


Рецензии
Время и вечность две разные величины. Время образовалось с зарождением материи, фактически, с зарождением ядровой материальной системы. Вечность присуща Абсолюту, а материя - симбиозна ( генетична ).
С уважением, Оксана.

Оксана Ворончук   04.06.2009 20:49     Заявить о нарушении
Мне кажется, что Вы ошибаетесь. В таком случае придётся признать, что материя появилась из ничего, так сказать, из пустоты. Поневоле поверишь, что материю, а значит, и время создал Господь Бог. Лично я придерживаюсь другой точки зрения.

Михаил Гребенщиков   04.06.2009 22:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.