О БАКУ 2 часть

Непривычно, что в сердце мороз...
Видно мало чего я привез,
Чтобы душу свою согреть...
Лишь от строк, мне немного теплее...

Стал привычен я к холодам,
И в году к четырем временам:
Лето, осень, зима, весна -
Год из года, прошли сквозь меня.

Оправдали надежду и пыл,
Я о родине чуть не забыл!?
Затуманила мне глаза -
Мать Россия - ее красота!..

Здесь березы, свекла и морковь,-
Все оттенки природы - любовь!
И ее повстречал на зоре...
Снова жар полыхает во мне!..

Все же счастлив, я буду там,-
Где находится Азербайджан!
В нем как в теле, сердцем стучит,
Синим Каспием, слезно омытый,

Из-за пальм горбоногих, стоит,-
Вечно гордый Бакинский вид!..
Это блеском сияет Баку!
Всей душою его я люблю!..


05.03.09 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →