Мысли вслух в обеденный перерыв

Всё, что я сейчас скажу, конечно, спорно, но, на мой взгляд, абсолютно верно.
А скажу я вот, что:
Самая лучшая французская музыка написана немцем Бахом. Это «Французские сюиты». Ничего лучше этого в жанре французской музыки никому ещё пока не удалось написать.
Самая лучшая английская музыка написана опять же немцем – Генделем. Спасибо ему за это от всей души: хоть что-то приличное из музыки XVIII века можно теперь послушать на английском!
Самая лучшая же испанская музыка написана французом Бизе. Это опера «Кармен». Испанец Пабло Мартин Мелитон де Сарасате-и-Наваскес конечно имел длинное и звучное имя, но ничего близкого к «Кармен» в жанре испанской музыки он не написал. Зато ему удалось создать лучшее произведение в жанре цыганской музыки – знаменитую Zigeunerweisen!
Самая лучшая арабская музыка написана Николаем Андреевичем Римским-Корсаковым. Это пленительная «Шехеразада». Римский, кстати, написал и самую лучшую сербскую музыку – т.н. «Сербскую фантазию».
Самое лучшее вино из французского винограда Cabernet Sauvignon производится в Америке в Columbia Valley по рецепту русского винодела Андрея Челищева. Русский же написал и самую знаменитую американскую песню « God Bless America!»
Всё это уверенно опровергает народную мудрость о том, что «где родился – там и пригодился»
Есть масса примеров, когда люди родились хрен знает где, а пригодились совсем в другом месте!


Рецензии
Можно только искренне порадоваться тому, какие хорошие и умные мысли приходят к Вам в послеобеденный перерыв!;))

Татьяна Симонова   09.03.2009 19:31     Заявить о нарушении
Спасибо Татьяна! Рад, что Вам понравилось!

Игорь Джерри Курас   09.03.2009 20:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.