Некромант. Зло, дающее надежду. Вступление

   В старой и довольно потрепанной временем таверне «Ночной приют» праздновали ее очередное наступление дня рождения. Люди, эльфы, гномы, маги, все веселились, несмотря на родовую разницу между собой. Высокорослые маги танцевали с гномами, нередко подбрасывая их в воздух для пущего веселья, а низкорослые гномы, поддерживали магов и делали вид что сами научились летать. Люди и эльфы танцевали между собой, поддерживая веселье своими радостными криками и подшучиванием над летающими гномами. Барменша,- эльфийка Розавелла с распущенными игривыми изумительно красивыми белыми волосами в это время ходила по таверне и разносила подносы с кружками эля и мясом диких кабанов, и, несмотря на свою занятость, успевала потанцевать как с магами и гномами, так и с людьми.
   Неожиданно дверь таверны распахнулась, и в таверну зашел человек с одетым капюшоном. В «Ночном приюте» мгновенно наступила тишина. Все уставили взгляд на человека, вошедшего в таверну, через пару минут стало слышно перешептывание, никто не мог понять почему гость стоит на пороге и не заходит. Странный гость стоял пошатываясь и опирался на входную дверь. Спустя пять минут Розавелла подошла к все так же стоячему гостю и предложила кружку вкуснейшего эля. Странник попытался поднять голову и сразу же упал.
   Из самого дальнего и темного угла раздался голос:
- Я ждал его!
   Все устремили свой взгляд от странника на выходящего из темноты мага, присутствие которого никто даже не заметил до этого момента. Маг был высокого роста, его белая сверкающая борода была чуть ли не до его колен, волосы были такого же цвета и создавалось впечатление как будто вокруг его головы летало множество белых светлячков, на теле мага был накинут плащ с капюшоном темного цвета, что еще больше подчеркивало светлоту его волос, на ногах были явно старые и довольно потертые кожаные ботинки, но не что из этого не могло скрыть его молодости. Маг окинул взглядом всех, стоящих около лежачего гостя и промолвил:
-Я знал, что сегодня сюда должен кто то прийти, и он должен принести известие. Отойдите, дайте мне его осмотреть.
   Когда пространство между магом и странником освободилось, он подошел к лежащему телу, наклонился, и когда маг перевернул его, капюшон, скрывавший его лицо, слетел с его головы. Под капюшоном пряталась довольно худощавая физиономия, абсолютно незапятнанная ни одним, даже самым маленьким шрамом, волосы были темного цвета, немного вьющиеся, но коротко подстрижены, так чтобы никто не мог сорвать даже клочка. Создавалось впечатление, что рот лежащего немного впадал внутрь, но самое главное, что выдавало его это слишком светлая кожа, и ощущение холода на несколько метров рядом с ним. На плече странника висела небольшая сумка, из которой посыпались небольшие косточки, и стали выпадать пакетики с порошком. В таверне раздались громкие возгласы:
- Он некромант! Что он забыл в этих землях? Ему не место здесь!
   На его теле были раны, которые явно были нанесены стрелами орков или гоблинов. «Почему он не излечился, ведь некроманты с легкостью заживляют свои раны? Если мое видение правдиво, то наверное, он очень торопился чтобы доставить известие, и поэтому не стал тратить время на восстановление?» В голове мага было множество вопросов, на которые он мог получить ответы, если спасет жизнь некроманта. Все знали, что большинство некромантов думают только о себе и им наплевать на жизни всех существ, кроме себя, поэтому никто не приблизился, чтобы помочь. Все только взбудоражились, и, опасаясь какой то уловки со стороны некроманта приготовили оружие. Один только маг, вышедший из темноты решился помочь изнеможенному, покрытому множеством ранений лежачему телу. Сконцентрироваться было сложно, из-за всех этих вертящихся вопросов в голове.
- Отнесите нас в комнату, когда я закончу, завтра я расплачусь за нас обоих вдвойне, - сказал маг.
   Потом маг произнес длинное заклинание, провел рукой по ранам некроманта и упал рядом с ним от большого количества потерянной силы. Двое из ранее веселящихся магов решили исполнить просьбу своего соплеменника подняли их тела и занесли в комнату на втором этаже. К тому времени как они положили их на койки у некроманта зажили все раны. Оба мага удивились такой силе исцеления, ведь ни один из них не смог бы исцелить столько глубоких ран за такой маленький промежуток времени, а времени в данной ситуации у них как раз не было. 


 


Рецензии
Пишете вы хорошо, только сюжет слишком быстрый и немного забавный. Убило "Высокорослые маги танцевали с гномами, нередко подбрасывая их в воздух для пущего веселья, а низкорослые гномы, поддерживали магов и делали вид что сами научились летать." Невольно представляю Гэндальфа в страстном танце с Гимли. ))))) Пишите еще =)

Касей Баландин   17.03.2009 18:39     Заявить о нарушении
Спасибо. А с сюжетом и вправду быстро получается. Как я ни стараюсь описать больше описаний природы или еще чего подобного ничего не выходит. Но я стараюсь. (-:

Александр Кондратьев   18.03.2009 05:57   Заявить о нарушении
Ничего, старайтесь и все срастется =)У меня тоже, нечасто получается хорошо и подробно описать природу или место действия.

Касей Баландин   18.03.2009 08:35   Заявить о нарушении